모바일 버전으로 보기 ▶
로그인
회원가입
정치/행정
사회
교육/체육/문화
피플인
종합/특집
칼럼/기고
사설
자유기고
토론마당
사랑방
모임
아이들방
공지사항
자유게시판
편집
2024.03.29 [17:42]
뉴스
정치/행정
사회
교육/체육/문화
피플인
종합/특집
칼럼/기고
사설
전체기사
자유게시판
부음
혼인
행사
개업
자유기고
토론마당
[인사] 아산시(2022년 1월3일자)
아산톱뉴스
인 사 발 령
[아산시]
(2022. 1. 3.자)
연번
발 령 부 서(
직위)
직
명
성
명
현 부 서
(직위)
비고
1
행정안전국장
지방
서기관
김창덕
의회사무국장
2
복지문화국장
지방
서기관
전병관
총무과
(비서실장)
승진
3
환경녹지국장
지방기술
서기관
이낙원
공원녹지과장
승진
4
건설교통국장
지방기술
서기관
김효섭
수도사업소장
5
도시개발국장
지방기술
서기관
김문수
환경녹지국장
6
수도사업소장
지방기술
서기관
박태규
안전총괄과장
승진
7
평생학습문화센터소장
지방행정
사무관
국승섭
자치행정과장
승진요원
8
의회사무국장
지방
서기관
김동혁
총무과
9
총무과
(대기발령)
지방
서기관
선우문
복지문화국장
교육파견 예정
10
홍보담당관
지방행정
사무관
이모완
온양5동장
11
미래전략과장
(아산시
계획인사교류)
지방행정
사무관
조덕희
충청남도
2022.01.12.자
12
산업입지과장
지방시설
주사
정현모
기업경제과
(산업단지팀장)
직무대리
13
징수과장
지방행정
사무관
임승근
의회사무국
(전문위원)
14
총무과장
지방행정
사무관
김만섭
체육진흥과장
15
총무과
(비서실장)
지방행정
사무관
문병록
미래전략과장
16
자치행정과장
지방행정
사무관
이재성
온양3동장
17
안전총괄과장
지방시설
사무관
유경재
도로과장
18
회계과장
지방행정
사무관
이선화
탕정면장
19
아동보육과장
지방행정
주사
김정자
기획예산과
(정책기획팀장)
직무대리
20
문화관광과장
지방행정
사무관
김선옥
시립도서관장
21
체육진흥과장
지방행정
사무관
임이택
홍보담당관
22
자원순환과장
지방환경
주사
윤영진
자원순환과
(자원화시설팀장)
직무대리
23
공원녹지과장
지방행정
사무관
최경만
총무과
24
도로과장
지방시설
사무관
한영석
하수도과장
25
교통행정과장
지방공업
사무관
장래영
의회사무국
(전문위원)
26
차량등록과장
지방행정
사무관
한대균
자원순환과장
27
토지관리과장
지방시설
사무관
김종우
교통행정과장
28
공동주택과장
지방시설
사무관
신성철
공공시설과장
29
공공시설과장
지방시설
사무관
이강헌
공동주택과장
30
건강증진과장
지방보건
주사
곽향순
질병예방과
(감염병관리팀장)
직무대리
31
농정과장
지방행정
사무관
유지상
회계과장
32
농촌자원과장
지방농촌
지도사
이미용
농촌자원과
(생활자원팀장)
직무대리
33
농업기술과장
지방농촌
지도관
이성열
농촌자원과장
34
수도행정과장
지방행정
주사
김항겸
세정과
(세정팀장)
직무대리
35
하수도과장
지방시설
주사
윤수진
하수도과
(하수시설팀장)
직무대리
36
평생학습관장
지방행정
사무관
최광락
문화관광과장
37
시립도서관장
지방행정
주사
송경숙
공동주택과
(주택행정팀장)
직무대리
38
의회사무국
(전문위원)
지방행정
사무관
한기영
징수과장
39
의회사무국
(전문위원)
지방행정
사무관
이홍군
평생학습관장
40
배방읍
행정복지과장
지방행정
주사
박종석
체육진흥과
(체육행정팀장)
직무대리
41
배방읍
주민생활지원과장
지방사회복지
사무관
조옥자
배방읍
행정복지과장
42
탕정면장
지방농업
사무관
심흥섭
농정과장
43
음봉면장
지방농업
주사
정인묵
농정과
(농업정책팀장)
직무대리
44
온양3동장
지방사회복지
주사
김은경
사회복지과
(행복키움지원팀장)
직무대리
45
온양5동장
지방행정
주사
최기호
회계과
(경리팀장)
직무대리
46
홍보담당관
(팀장)
지방행정
주사
이명호
평생학습관
(여성교육팀장)
47
홍보담당관
(팀장)
지방행정
주사
가민정
배방읍
(팀장)
48
기획예산과
(정책기획팀장)
지방행정
주사
맹희정
기획예산과
(평가통계팀장)
직위공모
49
기획예산과
(팀장)
지방행정
주사
김용오
사회복지과
(복지자원팀장)
50
기획예산과
(팀장)
지방행정
주사
이은희
보건행정과
(보건행정팀장)
51
미래전략과
(팀장)
지방행정
주사
이아영
음봉면
(팀장)
52
미래전략과
(팀장)
지방전산
주사
강진숙
정보통신과
(행정정보기록팀장)
53
기업경제과
(팀장)
지방행정
주사
심미홍
온양6동
(팀장)
54
기업경제과
(팀장)
지방행정
주사
김신일
홍보담당관
(전략홍보팀장)
55
기업경제과
(팀장)
지방행정
주사
성주아
문화관광과
(지원근무)
지원근무 해제
56
산업입지과
(팀장)
지방시설
주사
차민석
개발정책과
(개발기획팀장)
57
산업입지과
(팀장)
지방행정
주사
이정열
온양2동
(팀장)
58
사회적경제과
(팀장)
지방행정
주사
김유경
여성가족과
(출산다문화팀장)
59
사회적경제과
(팀장)
지방행정
주사
김유정
시립도서관
(행정지원팀장)
60
세정과
(팀장)
지방세무
주사
함영민
징수과
(징수팀장)
61
세정과
(팀장)
지방세무
주사
박명우
징수과
(기동징수팀장)
62
세정과
(팀장)
지방세무
주사
신원균
온양3동
(팀장)
63
징수과
(팀장)
지방행정
주사
이성우
공동주택과
(옥외광고물팀장)
64
징수과
(팀장)
지방세무
주사
정규덕
세정과
(세무조사팀장)
65
징수과
(팀장)
지방세무
주사
서장원
음봉면
(팀장)
66
총무과
(팀장)
지방행정
주사
이승희
자치행정과
(행정팀장)
67
총무과
(팀장)
지방행정
주사
김선아
징수과
(세입팀장)
68
총무과
(팀장)
지방행정
주사
배현종
체육진흥과
(체육시설관리팀장)
69
자치행정과
(행정팀장)
지방행정
주사
김선태
기업경제과
(전통시장팀장)
공모직위
70
안전총괄과
(팀장)
지방행정
주사
고영이
문화관광과
(문화예술팀장)
71
안전총괄과
(팀장)
지방행정
주사
이현주
안전총괄과
(지원근무)
지원근무 해제
72
안전총괄과
(팀장)
지방행정
주사
조돈배
배방읍
(팀장)
73
회계과
(팀장)
지방행정
주사
이두열
총무과
(교육후생팀장)
74
회계과
(팀장)
지방행정
주사
김창섭
민원봉사과
(민원콜센터팀장)
75
민원봉사과
(팀장)
지방행정
주사
김현자
음봉면
(팀장)
76
민원봉사과
(팀장)
지방전산
주사
김명식
정보통신과
(통신운영팀장)
77
정보통신과
(팀장)
지방전산
주사
남정연
정보통신과
신규보직
78
정보통신과
(팀장)
지방방송통신
주사
손경문
정보통신과
신규보직
79
사회복지과
(팀장)
지방사회복지
주사
장희경
보건소
(지원근무)
지원근무 해제
80
사회복지과
(팀장)
지방사회복지
주사
이미경
경로장애인과
(장애인복지팀장)
81
여성복지과
(팀장)
지방행정
주사
현경환
총무과
(조직팀장)
82
여성복지과
(팀장)
지방사회복지
주사
조성희
온양4동
(팀장)
83
여성복지과
(팀장)
지방사회복지
주사
이미경
둔포면
(팀장)
84
아동보육과
(팀장)
지방사회복지
주사
최광복
온양5동
(팀장)
85
경로장애인과
(팀장)
지방행정
주사
최정훈
배방읍
(팀장)
86
경로장애인과
(팀장)
지방사회복지
주사
김지연
온양6동
(팀장)
87
문화관광과
(팀장)
지방행정
주사
이유영
교육청소년과
(아동청소년친화팀장)
88
체육진흥과
(팀장)
지방행정
주사
심현성
건설과
(건설행정팀장)
89
체육진흥과
(팀장)
지방행정
주사
김주성
온양1동
(팀장)
90
기후변화대책과
(팀장)
지방공업
주사
안형준
도시계획과
신규보직
91
환경보전과
(팀장)
지방행정
주사
윤준호
보건소
(지원근무)
지원근무 해제
92
환경보전과
(팀장)
지방환경
주사
백민희
환경보전과
신규보직
93
자원순환과
(팀장)
지방환경
주사
임태성
환경보전과
(오수관리팀장)
94
건설과
(팀장)
지방행정
주사
지민영
감사위원회
(조사팀장)
95
건설과
(팀장)
지방시설
주사
한명수
도로과
(도로개선팀장)
96
건설과
(팀장)
지방시설
주사
장해준
건설과
신규보직
97
도로과
(팀장)
지방시설
주사
전진규
하수도과
(하수정비팀장)
98
토지관리과
(팀장)
지방시설
주사
이경수
토지관리과
신규보직
99
도시계획과
(도시계획팀장)
지방시설
주사
이권용
도시계획과
(도시계획팀장)
공모직위
100
도시계획과
(팀장)
지방시설
주사
김상완
허가담당관
신규보직
101
건축과
(팀장)
지방시설
주사
김정미
감사위원회
신규보직
102
건축과
(팀장)
지방시설
주사
강선아
건축과
(지원근무)
지원근무 해제
103
공동주택과
(팀장)
지방행정
주사
김미경
평생학습관
(평생학습팀장)
104
공동주택과
(팀장)
지방시설
주사
오세문
공공시설과
(공공시설1팀장)
105
공동주택과
(팀장)
지방행정
주사
김선식
여성가족과
(아동보호팀장)
106
개발정책과
(팀장)
지방시설
주사
김재고
도시계획과
(도시관리팀장)
107
개발정책과
(팀장)
지방시설
주사
최지훈
개발정책과
신규보직
108
공공시설과
(팀장)
지방행정
주사
김현정
기획예산과
(의회법무규제팀장)
109
보건소
(팀장)
지방행정
주사
김영찬
미래전략과
(클린디자인팀장)
110
보건소
(팀장)
지방보건
주사
이경자
배방읍
(팀장)
111
농업기술센터
(팀장)
지방농업
주사
진승헌
도고면
(팀장)
112
농업기술센터
(팀장)
지방농업
주사
김현수
안전총괄과
(민생사법팀장)
113
농업기술센터
(팀장)
지방농업
주사
김봉찬
염치읍
(팀장)
114
수도사업소
(팀장)
지방세무
주사
곽철구
신창면
(팀장)
115
수도사업소
(팀장)
지방공업
주사
안영
기후변화대책과
(생활환경팀)
116
수도사업소
(팀장)
지방행정
주사
홍의표
탕정면
(팀장)
117
수도사업소
(팀장)
지방시설
주사
강은종
수도사업소
신규보직
118
수도사업소
(팀장)
지방시설
주사
이현석
건설과
(하천관리팀장)
119
평생학습문화센터
(팀장)
지방행정
주사
조미정
사회복지과
(기초생활팀장)
120
평생학습문화센터
(팀장)
지방행정
주사
윤송현
보건소
(지원근무)
지원근무 해제
신규보직
121
평생학습문화센터
(팀장)
지방행정
주사
오수영
총무과
(천안아산상생협력센터
파견)
파견복귀
2022.01.15.자
122
평생학습문화센터
(팀장)
지방행정
주사
임기철
신창면
신규보직
123
평생학습문화센터
(팀장)
지방사서
주사
장혜주
평생학습문화센터
신규보직
124
의회사무국
지방행정
주사
김찬래
인주면
(팀장)
125
감사위원회
(팀장)
지방행정
주사
심용근
의회사무국
(의정팀장)
126
염치읍
(팀장)
지방행정
주사
이규국
경로장애인과
(경로시설팀장)
127
배방읍
(팀장)
지방행정
주사
노명희
송악면
신규보직
128
배방읍
(팀장)
지방행정
주사
이준영
배방읍
신규보직
129
배방읍
(팀장)
지방공업
주사
김헌수
보건소
(지원근무)
지원근무 해제
130
배방읍
(팀장)
지방보건
주사
조우영
보건행정과
(선장보건지소관리팀장)
131
송악면
(팀장)
지방시설
주사
이성복
송악면
신규보직
132
탕정면
(팀장)
지방행정
주사
홍지영
수도사업소
신규보직
133
탕정면
(팀장)
지방농업
주사
조상민
배방읍
신규보직
134
음봉면
(팀장)
지방수의
주사
최성혁
보건소
(지원근무)
지원근무 해제
135
음봉면
(팀장)
지방행정
주사
김미라
음봉면
신규보직
136
음봉면
(팀장)
지방시설
주사
유성일
안전총괄과
신규보직
137
둔포면
(팀장)
지방행정
주사
조정숙
보건소
(지원근무)
지원근무 해제
138
영인면
(팀장)
지방세무
주사
유상구
염치읍
(질병휴직)
휴직복직
139
인주면
(팀장)
지방행정
주사
김태연
온양5동
신규보직
140
인주면
(팀장)
지방행정
주사
윤동구
사회적경제과
(노사상생일자리팀장)
141
선장면
(팀장)
지방시설
주사
김형수
둔포면
(가사휴직)
휴직복직
142
도고면
(팀장)
지방행정
주사
양현준
감사위원회
신규보직
143
신창면
(팀장)
지방행정
주사
김보규
총무과
(직소민원팀장)
144
신창면
(팀장)
지방행정
주사
김연재
기업경제과
(소상공인지원팀장)
145
온양1동
(팀장)
지방행정
주사
박인복
공동주택과
신규보직
146
온양1동
(팀장)
지방행정
주사
허보선
온양1동
신규보직
147
온양2동
(팀장)
지방행정
주사
안현경
도고면
신규보직
148
온양3동
(팀장)
지방행정
주사
박찬순
온양2동
신규보직
149
온양4동
(팀장)
지방사회복지
주사
신승례
탕정면
(팀장)
150
온양5동
(팀장)
지방사회복지
주사
이현나
탕정면
신규보직
151
온양6동
(팀장)
지방행정
주사
이해서
온양4동
신규보직
152
온양6동
(팀장)
지방사회복지
주사
최성열
송악면
신규보직
153
홍보담당관
지방전산
주사보
송민혁
총무과
(천안아산상생협력센터
파견)
파견복귀
2022.01.15.자
154
홍보담당관
지방행정
서기보
이경하
탕정면
155
허가담당관
지방시설
주사
이은행
허가담당관
승진
156
허가담당관
지방행정
주사보
이은주
환경보전과
157
허가담당관
지방행정
주사보
고영훈
수도사업소
158
허가담당관
지방공업
주사보
이재명
수도사업소
159
허가담당관
지방농업
주사보
한미녀
허가담당관
승진요원
160
허가담당관
지방녹지
주사보
이금현
공원녹지과
161
허가담당관
지방녹지
주사보
최현정
공원녹지과
162
허가담당관
지방시설
주사보
이홍익
허가담당관
승진요원
163
허가담당관
지방시설
주사보
허운행
기업경제과
164
허가담당관
지방시설
주사보
임송이
문화관광과
165
허가담당관
지방시설
주사보
이국동
탕정면
166
허가담당관
지방시설
서기
임웅빈
허가담당관
승진
167
허가담당관
지방시설
서기
조은영
건축과
168
기획예산과
지방행정
주사
김요원
기획예산과
승진
169
기획예산과
지방세무
주사
김대수
세정과
(육아휴직)
휴직복직
170
기획예산과
지방행정
주사보
전연우
총무과
(헬스케어스파
산업진흥원 파견)
파견복귀
2022.01.01.자
171
기획예산과
지방행정
서기보시보
김진혁
신규임용
172
미래전략과
지방행정
주사보
김정희
보건소
(지원근무)
지원근무 해제
173
기업경제과
(투자유치전문관)
지방행정
주사보
박미경
안전총괄과
전문관 임명
(분야 : 투자유치)
174
산업입지과
지방시설
주사
김홍진
개발정책과
175
산업입지과
지방행정
주사보
이은애
자치행정과
176
산업입지과
지방시설
주사보
정동식
인주면
177
산업입지과
지방시설
서기
손준성
기업경제과
승진
178
산업입지과
지방행정
서기보
강종구
기업경제과
179
사회적경제과
지방행정
주사보
신대방
미래전략과
(전략사업전문관)
전문관 해제
(분야:전략사업)
180
사회적경제과
지방행정
서기보시보
최수정
신규임용
181
사회적경제과
지방시간선택
임기제 라급
김세인
신규임용
182
사회적경제과
지방시간선택
임기제 라급
박선영
신규임용
183
세정과
지방세무
주사
강석규
기획예산과
184
세정과
지방전산
주사보
김기균
보건소
185
징수과
지방세무
주사보
전보경
징수과
승진요원
186
징수과
지방세무
주사보
박기준
징수과
승진
187
징수과
지방운전
주사보
박상봉
의회사무국
188
총무과
지방행정
주사보
김태정
농업기술센터
189
총무과
지방행정
주사보
장은영
미래전략과
190
총무과
지방시설
주사보
김용철
건설과
191
총무과
지방행정
서기
한정희
보건소
192
총무과
지방행정
서기
이태환
총무과
승진
193
자치행정과
지방행정
주사보
문태희
선장면
194
자치행정과
지방시설
서기
오영식
자치행정과
승진
195
자치행정과
지방행정
서기보
이재은
환경보전과
196
안전총괄과
지방방송통신
주사
김영민
안전총괄과
승진
197
안전총괄과
지방보건
주사보
나윤미
보건소
198
안전총괄과
지방행정
서기
조아라
온양3동
199
안전총괄과
지방시설
주사보
배수민
음봉면
200
안전총괄과
지방공업
주사보
최용희
체육진흥과
승진
201
안전총괄과
지방시설
서기
임의영
안전총괄과
승진
202
안전총괄과
(지원근무)
지방보건
주사보
김예진
보건소
재택치료T/F팀
지원근무
203
안전총괄과
(지원근무)
지방행정
서기
김윤호
보건소
재택치료T/F팀
지원근무
204
안전총괄과
(지원근무)
지방간호
서기
유가진
보건소
재택치료T/F팀
지원근무
205
안전총괄과
(지원근무)
지방보건
서기보
남다운
보건소
재택치료T/F팀
지원근무
206
회계과
지방행정
주사보
박준우
감사위원회
(육아휴직)
휴직복직
207
회계과
지방운전
주사보
배정식
회계과
승진
208
정보통신과
지방운전
주사보
박종우
보건소
209
정보통신과
지방전산
서기
신가영
세정과
210
정보통신과
지방방송통신
서기
백조
교통행정과
211
정보통신과
지방행정
서기보
고민극
보건소
(지원근무)
지원근무 해제
212
사회복지과
지방사회복지
서기보시보
민다영
신규임용
213
여성복지과
지방사회복지
주사보
이진우
여성가족과
승진요원
214
여성복지과
지방사회복지
주사보
유미례
배방읍
215
여성복지과
지방사회복지
서기보
변정은
온양5동
216
여성복지과
지방사회복지
서기보시보
임희경
신규임용
217
여성복지과
지방사회복지
서기보시보
노용운
신규임용
218
아동보육과
지방행정
주사
윤하진
의회사무국
219
아동보육과
지방사회복지
주사보
현영림
온양2동
220
아동보육과
지방사회복지
주사보
김기희
염치읍
221
아동보육과
지방사회복지
서기보
윤수지
온양5동
222
아동보육과
지방행정
서기보시보
배다은
신규임용
223
아동보육과
지방행정
서기보시보
박소해
신규임용
224
아동보육과
지방사회복지
서기보시보
이정훈
신규임용
225
경로장애인과
지방사회복지
주사보
최연진
온양3동
226
경로장애인과
지방사회복지
주사보
김보민
선장면
(육아휴직)
휴직복직
227
경로장애인과
지방행정
서기
이지원
사회적경제과
228
문화관광과
지방행정
주사
문우균
둔포면
229
체육진흥과
지방공업
주사보
김기흥
체육진흥과
승진
230
체육진흥과
지방행정
서기
염규영
온양6동
승진
231
체육진흥과
지방시설
서기
박지훈
선장면
232
체육진흥과
지방시설
서기
심효섭
체육진흥과
승진
233
위생과
지방사무운영
주사
유재성
위생과
승진
234
기후변화대책과
지방행정
주사
최병윤
총무과
(헬스케어스파
산업진흥원 파견)
파견복귀
2022.01.01.자
235
기후변화대책과
지방행정
주사보
원지희
기업경제과
(육아휴직)
휴직복직
236
기후변화대책과
지방공업
주사보
서종우
평생학습문화센터
237
기후변화대책과
지방환경
주사보
이열규
자원순환과
238
기후변화대책과
지방행정
서기
김용환
기후변화대책과
승진
239
기후변화대책과
지방환경
서기
박수경
자원순환과
240
환경보전과
지방행정
주사보
박희경
염치읍
(육아휴직)
휴직복직
241
환경보전과
지방환경
주사보
박영수
기후변화대책과
승진요원
242
환경보전과
지방행정
서기
최윤희
온양6동
243
환경보전과
지방환경
서기
이신영
기후변화대책과
244
환경보전과
지방행정
서기보시보
조국영
신규임용
245
자원순환과
지방행정
주사보
최재성
신창면
246
자원순환과
지방환경
주사보
유승표
환경보전과
247
자원순환과
지방환경
서기
박예섬
환경보전과
248
자원순환과
지방운전
서기
강민철
원주시
전입
249
산림과
지방녹지
주사보
도현진
산림과
승진요원
250
산림과
지방녹지
주사보
강찬우
허가담당관
251
산림과
지방녹지
주사보
노수혁
공원녹지과
252
산림과
지방녹지
서기보시보
허은영
신규임용
253
공원녹지과
지방녹지
주사보
남상미
허가담당관
승진요원
254
공원녹지과
지방녹지
주사보
김인호
산림과
255
공원녹지과
지방녹지
서기보시보
이은정
신규임용
256
건설과
지방시설
주사
박병훈
건설과
승진
257
건설과
지방행정
주사보
강준규
배방읍
258
건설과
지방시설
주사보
이상현
배방읍
259
건설과
지방시설
서기
신요한
건설과
승진
260
건설과
지방행정
서기보시보
차용호
신규임용
261
도로과
지방시설
주사
이순재
도로과
승진
262
도로과
지방시설
주사보
노상홍
체육진흥과
263
도로과
지방시설
주사보
정학진
도로과
승진
264
도로과
지방시설
서기
민성재
건설과
승진
265
도로과
지방시설
서기
이진우
도로과
승진
266
교통행정과
지방행정
주사보
임상천
교통행정과
승진요원
267
교통행정과
(특사경전문관)
지방공업
주사보
김기호
교통행정과
전문관 임명
(분야 : 특사경)
268
교통행정과
지방공업
서기
이충희
수도사업소
269
교통행정과
지방행정
서기보
이민종
신규임용
270
대중교통과
지방행정
주사보
김혁호
영인면
271
대중교통과
지방행정
서기
이혜원
배방읍
272
대중교통과
지방행정
서기
방은희
당진시
전입
2022.01.01.자
273
차량등록과
지방행정
주사보
김연자
온양2동
274
차량등록과
지방세무
서기
김진훈
세정과
275
토지관리과
지방전산
주사보
홍원희
토지관리과
승진요원
276
토지관리과
지방시설
주사보
박민식
토지관리과
승진요원
277
토지관리과
지방시설
주사보
이서교
토지관리과
승진요원
278
토지관리과
지방시설
주사보
문현서
토지관리과
승진
279
토지관리과
지방시설
서기
이수연
토지관리과
승진
280
도시계획과
지방시설
주사
최태건
도시계획과
승진
281
도시계획과
지방시설
주사보
김진철
도시계획과
승진요원
282
도시계획과
지방시설
주사보
서관식
도시계획과
승진요원
283
도시계획과
지방시설
서기
임재원
도시계획과
승진
284
도시계획과
실무수습
(지방공업
서기보)
백정호
신규임용
285
도시계획과
지방시설
서기보시보
김연준
신규임용
286
건축과
지방행정
주사보
김선영
평생학습문화센터
287
건축과
지방시설
서기
정지현
건축과
승진
288
건축과
지방시설
서기
이윤경
건축과
승진
289
건축과
실무수습
(지방시설
서기보)
이수미
신규임용
290
공동주택과
지방시설
주사
권남영
공동주택과
승진
291
공동주택과
지방시설
주사보
최기은
공동주택과
승진
292
공동주택과
지방시설
서기
정아현
공동주택과
승진
293
공동주택과
지방행정
서기보시보
고연진
신규임용
294
공동주택과
지방행정
서기보시보
양승리
신규임용
295
개발정책과
(자체도시개발전문관)
지방시설
주사
신명환
개발정책과
전문관 임명
(분야:자체도시개발)
296
개발정책과
지방시설
서기
강근형
개발정책과
승진
297
개발정책과
실무수습
(지방시설
서기보)
김민석
신규임용
298
도시재생과
지방시설
주사
권민세
도시재생과
승진
299
도시재생과
지방시설
서기
김봉식
신창면
300
도시재생과
지방시설
서기
김준수
도시재생과
승진
301
공공시설과
지방기계운영
주사
진일권
공공시설과
승진
302
공공시설과
지방시설
주사보
김영수
허가담당관
303
공공시설과
(녹색건축전문관)
지방시설
주사보
양승권
공공시설과
전문관 임명
(분야 : 녹색건축)
304
공공시설과
지방시설
서기
홍정은
공공시설과
승진
305
공공시설과
지방시설
서기
명유정
공공시설과
승진
306
보건소
지방보건
주사
박혜옥
위생과
(육아휴직)
휴직복직
2021.12.29.자
307
보건소
지방전산
주사보
김윤회
홍보담당관
308
보건소
지방보건
주사보
박순화
보건소
승진요원
309
보건소
지방의료기술
주사보
김명희
보건소
(육아휴직)
휴직복직
310
보건소
지방간호
주사보
정민정
보건소
승진
311
보건소
지방행정
서기
나진주
온양2동
312
보건소
지방행정
서기
신도영
온양3동
313
보건소
지방보건
서기
박금정
보건소
(질병휴직)
휴직복직
314
보건소
지방의료기술
서기
김지영
보건소
승진
315
보건소
지방간호
서기
이다영
보건소
(육아휴직)
휴직복직
316
보건소
지방간호
서기
오수정
보건소
(육아휴직)
휴직복직
317
보건소
지방운전
서기보
정유현
국립특수교육원
전입
318
보건행정과
(정신건강전문관)
지방보건
주사
최은정
보건소
전문관 임명
(분야 : 정신건강)
319
농업기술센터
지방행정
주사
박태원
기획예산과
320
농업기술센터
지방해양수산
주사
김용빈
농업기술센터
(육아휴직)
휴직복직
321
농업기술센터
지방농업
주사보
전혜정
농업기술센터
승진요원
322
농업기술센터
지방행정
서기보시보
이자현
신규임용
323
농업기술센터
지방공업
서기보시보
김혜인
신규임용
324
농업기술센터
지방농촌
지도사
김영옥
신규임용
325
농업기술센터
실무수습
(지방농촌
지도사)
이햇님
신규임용
326
농업기술센터
실무수습
(지방농촌
지도사)
장세연
신규임용
327
수도사업소
지방행정
주사
김성은
회계과
(육아휴직)
휴직복직
328
수도사업소
지방행정
주사
이광연
총무과
승진
329
수도사업소
지방공업
주사
김수영
교통행정과
330
수도사업소
지방행정
주사보
이미영
평생학습문화센터
승진요원
331
수도사업소
지방공업
주사보
정서영
수도사업소
승진
332
수도사업소
지방시설
주사보
함석남
수도사업소
승진요원
333
수도사업소
지방시설
주사보
임태수
농업기술센터
334
수도사업소
지방공업
서기
백승재
대중교통과
335
수도사업소
지방시설
서기
오희민
도고면
336
수도사업소
지방시설
서기
권민진
수도사업소
승진
337
수도사업소
지방시설
서기
이한솔
수도사업소
승진
338
수도사업소
지방행정
서기보시보
이근우
신규임용
339
수도사업소
지방행정
서기보시보
김수경
신규임용
340
평생학습문화센터
지방기계운영
주사
김원호
평생학습문화센터
승진
341
평생학습문화센터
지방행정
주사보
박현미
허가담당관
승진요원
342
평생학습문화센터
지방행정
주사보
최미영
평생학습문화센터
343
평생학습문화센터
지방행정
주사보
강수진
탕정면
344
평생학습문화센터
지방사서
주사보
김균우
총무과
(천안아산상생협력센터
파견)
파견복귀
2022.01.15.자
345
평생학습문화센터
지방사서
주사보
김재현
평생학습문화센터
승진
346
평생학습문화센터
지방사서
주사보
박해수
평생학습문화센터
승진
347
평생학습문화센터
지방사서
주사보
나윤
평생학습문화센터
승진
348
평생학습문화센터
지방사서
주사보
최지애
평생학습문화센터
승진
349
평생학습문화센터
지방사서
주사보
최한빈
평생학습문화센터
승진
350
평생학습문화센터
지방행정
서기보시보
이혜원
신규임용
351
평생학습문화센터
실무수습
(지방공업
서기보)
양진혁
신규임용
352
의회사무국
지방행정
주사보
조보미
의회사무국
승진요원
353
의회사무국
지방행정
주사보
김형선
사회적경제과
354
의회사무국
지방행정
주사보
이주영
의회사무국
승진
355
의회사무국
지방행정
서기
한채원
기획예산과
356
의회사무국
지방운전
서기
조재익
정보통신과
357
의회사무국
지방행정
주사보
(일반임기제)
김대섭
신규임용
358
감사위원회
지방행정
주사
장동범
감사위원회
승진
359
감사위원회
지방행정
주사보
윤태선
감사위원회
승진요원
360
감사위원회
지방행정
주사보
손석용
염치읍
361
감사위원회
지방시설
주사보
김민아
허가담당관
(지원근무)
지원근무 해제
362
감사위원회
지방행정
서기
조남이
인주면
363
감사위원회
지방행정
서기
최혁범
온양1동
364
염치읍
지방사회복지
주사
김두연
여성가족과
(육아휴직)
휴직복직
365
염치읍
지방행정
주사보
김수연
총무과
366
염치읍
지방시설
서기
조원용
염치읍
승진
367
배방읍
지방행정
주사
최선혜
기후변화대책과
368
배방읍
지방행정
주사
김수동
온양6동
(육아휴직)
휴직복직
369
배방읍
지방운전
주사
서동현
배방읍
승진
370
배방읍
지방행정
주사보
조선희
음봉면
(육아휴직)
휴직복직
371
배방읍
지방사회복지
주사보
김정아
사회복지과
372
배방읍
지방농업
주사보
이정현
농업기술센터
373
배방읍
지방녹지
주사보
김이태
산림과
374
배방읍
지방사회복지
서기
김서윤
광주광역시 북구
전입
(강임)
2022.01.01.자
375
배방읍
지방녹지
서기
강다빈
산림과
376
배방읍
지방행정
서기보
이소라
세정과
377
송악면
지방사회복지
주사보
신준영
여성가족과
378
송악면
지방행정
주사보
유주호
평생학습문화센터
379
송악면
지방행정
서기보
이서영
감사위원회
380
탕정면
지방행정
주사
박종철
온양4동
381
탕정면
지방사회복지
주사보
이은영
염치읍
(질병휴직)
휴직복직
382
탕정면
지방시설
주사보
박기용
교통행정과
(질병휴직)
휴직복직
383
탕정면
지방행정
서기보
신유화
홍보담당관
384
음봉면
지방행정
주사보
한수진
평생학습문화센터
(질병휴직)
휴직복직
385
음봉면
지방행정
서기
윤석준
체육진흥과
(가사휴직)
휴직복직
386
음봉면
(시간선택제 전환근무
20시간 변경)
지방행정
서기
이혀지
인주면
(육아휴직)
휴직복직
(2022.01.01.~
2022.12.31.)
387
음봉면
지방시간선택제
임기제 마급
최봉옥
음봉면
(육아휴직)
휴직복직
388
둔포면
지방행정
주사
최숙경
기업경제과
(질병휴직)
휴직복직
389
둔포면
지방시설
서기
정현욱
둔포면
승진
390
둔포면
지방행정
서기보
박형구
도고면
391
영인면
지방행정
서기보시보
김은지
신규임용
392
인주면
지방행정
주사
김수진
홍보담당관
(육아휴직)
휴직복직
393
인주면
지방시설
서기
이장우
도시계획과
394
선장면
지방행정
서기보
이아영
공원녹지과
395
선장면
지방행정
서기보
권순환
선장면
정규임용
396
선장면
실무수습
(지방행정
서기보)
김영찬
신규임용
397
도고면
지방시설
주사
김선득
대중교통과
398
도고면
지방행정
주사보
한지훈
문화관광과
399
도고면
지방사무운영
주사보
송병희
차량등록과
400
도고면
지방행정
서기보
박종석
도고면
정규임용
401
신창면
지방행정
주사보
김지은
자원순환과
(질병휴직)
휴직복직
402
신창면
지방사회복지
주사보
이재혁
여성가족과
403
신창면
지방시설
주사보
이경우
수도사업소
404
온양1동
지방행정
주사보
최예연
총무과
405
온양1동
지방행정
서기보
이광희
경로장애인과
406
온양2동
지방행정
주사보
황은미
농업기술센터
(육아휴직)
휴직복직
407
온양2동
지방행정
서기
정나래
차량등록과
408
온양2동
지방행정
서기보
류슬기
기업경제과
409
온양2동
지방시간선택제
임기제 마급
김인희
온양4동
(질병휴직)
휴직복직
410
온양3동
지방행정
서기
김윤정
자치행정과
411
온양3동
지방사회복지
서기
송예원
사회복지과
412
온양3동
지방행정
서기보
나이슬
사회복지과
413
온양4동
지방행정
주사보
김정은
민원봉사과
(육아휴직)
휴직복직
414
온양4동
지방행정
서기보
박재희
농업기술센터
415
온양4동
지방행정
서기보시보
이성은
신규임용
416
온양5동
지방행정
주사
전은희
송악면
(육아휴직)
휴직복직
417
온양5동
지방사회복지
주사
정미령
여성가족과
(질병휴직)
휴직복직
418
온양5동
지방사회복지
서기보
이희영
여성가족과
419
온양6동
지방행정
주사보
차미경
평생학습문화센터
(육아휴직)
휴직복직
420
온양6동
지방사회복지
주사보
박상욱
여성가족과
421
온양6동
지방사회복지
서기
강희지
온양6동
승진
422
온양6동
지방행정
서기보
최준영
수도사업소
423
온양6동
지방사회복지
서기보
이수민
여성가족과
424
온양6동
지방시간선택제
임기제 라급
이상희
온양2동
(육아휴직)
휴직복직
425
총무과
(천안아산상생협력센터
파견)
지방행정
주사
장혜정
질병예방과
(예방접종T/F팀장)
파견
(2022.01.15.~
2024.01.14.)
426
총무과
(천안아산상생협력센터
파견)
지방행정
주사보
이계전
총무과
(천안아산상생협력센터
파견)
파견연장
(2022.01.15 ~
2024.01.14.)
427
총무과
(천안아산상생협력센터
파견)
지방행정
주사보
이병재
안전총괄과
파견
(2022.01.15.~
2024.01.14.)
428
총무과
(천안아산상생협력센터
파견)
지방사서
주사보
이소윤
평생학습문화센터
승진
〮
파견
(2022.01.15.~
2024.01.14.)
429
총무과
(아산문화재단 파견)
지방행정
주사
유지선
총무과
(아산문화재단 파견)
파견연장
(2022.01.01 ~
2022.06.30)
430
총무과
(헬스케어스파
산업진흥원 파견)
지방전산
주사
조윤기
정보통신과
(빅데이터팀장)
파견
(2022.01.01.~
2022.12.31.)
431
총무과
(헬스케어스파
산업진흥원 파견)
지방행정
주사보
박경희
총무과
(헬스케어스파
산업진흥원 파견)
파견연장
(2023.01.01 ~
2023.06.30)
432
총무과
(충남아산
프로축구단 파견)
지방공업
주사
이장우
총무과
(충남아산
프로축구단 파견)
파견연장
(2022.01.01 ~
2022.06.30)
433
총무과
(충남아산
프로축구단 파견)
지방행정
주사보
정민혁
총무과
(충남아산
프로축구단 파견)
파견연장
(2022.01.01 ~
2022.06.30)
434
국토교통부
(파견)
지방시설
주사
김경일
국토교통부
(파견)
파견연장
(2022.01.01 ~
2022.12.31)
435
미래전략과장
(충청남도
계획인사교류)
지방행정
사무관
이정성
토지관리과장
2022.01.12.~
2023.01.11
436
서울특별시
서대문구
지방행정
주사보
김소림
건축과
전출
437
명예퇴직
(특별승진)
지방
부이사관
노종관
도시개발국장
2021.12.31.
438
명예퇴직
지방
서기관
윤연옥
평생학습문화센터소장
2021.12.31.
439
명예퇴직
지방
서기관
윤인섭
건설교통국장
2021.12.31.
440
명예퇴직
(특별승진)
지방
서기관
이수엽
총무과장
2021.12.31.
441
명예퇴직
(특별승진)
지방
서기관
황인석
배방읍
주민생활지원과장
2021.12.31.
442
명예퇴직
(특별승진)
지방행정
사무관
원성미
인주면
(팀장)
2021.12.31.
443
정년퇴직
지방서기관
유지원
총무과
(공로연수 파견)
2021.12.31.
444
정년퇴직
지방행정
사무관
김철배
총무과
(공로연수 파견)
2021.12.31.
445
정년퇴직
지방보건
사무관
이상옥
총무과
(공로연수 파견)
2021.12.31.
446
정년퇴직
지방행정
주사
김행순
총무과
(공로연수 파견)
2021.12.31.
447
정년퇴직
지방행정
주사
박인서
총무과
(공로연수 파견)
2021.12.31.
448
정년퇴직
지방행정
주사
심태섭
총무과
(공로연수 파견)
2021.12.31.
449
정년퇴직
지방보건
주사
이현옥
총무과
(공로연수 파견)
2021.12.31.
450
정년퇴직
지방운전
주사
홍종화
총무과
(공로연수 파견)
2021.12.31.
451
정년퇴직
지방사무운영
주사
최완수
총무과
(공로연수 파견)
2021.12.31.
452
정년퇴직
지방운전
주사보
박양신
총무과
(공로연수 파견)
2021.12.31.
453
정년퇴직
지방보건진료
주사
한경희
보건소
2021.12.31.
454
정년퇴직
지방기계운영
주사
성백권
의회사무국
2021.12.31.
455
정년퇴직
지방행정
서기
채홍인
평생학습문화센터
2021.12.31.
456
총무과
(공로연수 파견)
지방
서기관
이종택
행정안전국장
2022.01.01
457
총무과
(공로연수 파견)
지방행정
사무관
이준찬
차량등록과장
2022.01.01
458
총무과
(공로연수 파견)
지방행정
사무관
이헌호
음봉면장
2022.01.01
459
총무과
(공로연수 파견)
지방농업
사무관
안세규
농업기술과장
2022.01.01
460
총무과
(공로연수 파견)
지방의료기술
사무관
엄기향
건강증진과장
2022.01.01
461
총무과
(공로연수 파견)
지방행정
주사
김용환
신창면
(팀장)
2022.01.01
462
총무과
(공로연수 파견)
지방행정
주사
박명렬
선장면
(팀장)
2022.01.01
463
총무과
(공로연수 파견)
지방행정
주사
엄태환
하수도과
(하수행정팀장)
2022.01.01
464
총무과
(공로연수 파견)
지방행정
주사
손명환
안전총괄과
(안전정책팀장)
2022.01.01
465
총무과
(공로연수 파견)
지방행정
주사
장원주
민원봉사과
(가족등록팀장)
2022.01.01
466
총무과
(공로연수 파견)
지방세무
주사
이병덕
영인면
(팀장)
2022.01.01
467
총무과
(공로연수 파견)
지방공업
주사
박기성
상수도과
(누수관리팀장)
2022.01.01
468
총무과
(공로연수 파견)
지방운전
주사
임상욱
징수과
2022.01.01
469
총무과
(공로연수 파견)
지방통신운영
주사
장현수
정보통신과
2022.01.01
470
총무과
(공로연수 파견)
지방사무운영
주사
장민숙
보건소
2022.01.01
471
총무과
(공로연수 파견)
지방농촌
지도사
권기성
농촌자원과
(동부지구지소팀장)
2022.01.01
472
총무과
(대기발령)
지방행정
주사
김연숙
사회적경제과
(청년행복팀장)
교육파견 예정
473
총무과
(대기발령)
지방행정
주사
이재은
회계과
(재산관리팀장)
교육파견 예정
474
총무과
(대기발령)
지방행정
주사
조현주
송악면
(팀장)
교육파견 예정
475
총무과
(대기발령)
지방행정
주사
홍성용
기업경제과
(기업지원팀장)
교육파견 예정
476
총무과
(대기발령)
지방세무
주사
박수환
세정과
(지방소득세팀장)
교육파견 예정
477
총무과
(대기발령)
지방농업
주사
문제일
농정과
(농촌관리팀장)
교육파견 예정
478
총무과
(대기발령)
지방환경
주사
박수진
환경보전과
(대기관리팀장)
교육파견 예정
479
총무과
(대기발령)
지방시설
주사
조준희
건축과
(경관관리팀장)
교육파견 예정
480
총무과
(대기발령)
지방시설
주사
김소희
토지관리과
(지적재조사팀장)
교육파견 예정
481
질병휴직연장
지방행정
주사보
오영주
배방읍
(질병휴직)
2021.12.28.
482
육아휴직
지방행정
서기
윤지은
환경보전과
2021.12.30.
483
육아휴직연장
지방행정
주사보
유희정
사회복지과
(육아휴직)
2022.01.01.
484
질병휴직연장
지방사회복지
주사
김은미
온양6동
(질병휴직)
2022.01.01.
485
육아휴직연장
지방시설
주사
김용휘
수도사업소
(육아휴직)
2022.01.01.
486
가사휴직연장
지방간호
주사보
최신애
보건소
(가사휴직)
2022.01.01.
487
육아휴직연장
지방행정
서기
전효진
정보통신과
(육아휴직)
2022.01.01.
488
육아휴직연장
지방시설
서기
이용섭
공공시설과
(육아휴직)
2022.01.01.
489
질병휴직연장
지방시간선택제
임기제 마급
이정미
평생학습문화센터
(질병휴직)
2022.01.01.
490
육아휴직연장
지방행정
주사보
김진욱
감사위원회
(육아휴직)
2022.01.02.
491
육아휴직연장
지방사회복지
주사보
박수연
사회복지과
(육아휴직)
2022.01.02.
492
육아휴직
지방행정
주사
김희경
온양1동
(팀장)
2022.01.03.
493
육아휴직
지방행정
주사
강명화
평생학습문화센터
2022.01.03.
494
육아휴직
지방사회복지
주사
윤성희
경로장애인과
2022.01.03.
495
질병휴직
지방사회복지
주사
김지회
온양6동
2022.01.03.
496
육아휴직
지방시설
주사
정운중
도로과
2022.01.03.
497
육아휴직
지방시설
주사
정하명
공공시설과
2022.01.03.
498
육아휴직
지방시설
주사
김종하
총무과
2022.01.03.
499
육아휴직
지방행정
주사보
안정섭
감사위원회
2022.01.03.
500
육아휴직
지방행정
주사보
윤건
대중교통과
2022.01.03.
501
질병휴직
지방행정
주사보
이서연
온양6동
2022.01.03.
502
육아휴직
지방사회복지
주사보
이지순
사회복지과
2022.01.03.
503
육아휴직
지방사회복지
주사보
서순옥
배방읍
2022.01.03.
504
육아휴직
지방시설
주사보
황태선
허가담당관
2022.01.03.
505
육아휴직
지방시설
주사보
허광회
미래전략과
2022.01.03.
506
육아휴직
지방시설
주사보
임용훈
도시재생과
2022.01.03.
507
육아휴직
지방녹지
주사보
박가슬
배방읍
2022.01.03.
508
육아휴직
지방행정
서기
소미라
온양6동
2022.01.03.
509
질병휴직
지방행정
서기
최혜빈
둔포면
2022.01.03.
510
육아휴직
지방사회복지
서기
정선희
여성가족과
2022.01.03.
511
질병휴직
지방시설
서기
박진아
허가담당관
2022.01.03.
512
육아휴직
지방해양수산
서기
김진민
농업기술센터
2022.01.03.
513
육아휴직
지방사회복지
서기보
전유진
음봉면
2022.01.03.
514
육아휴직
지방사회복지
서기보
최정우
신창면
2022.01.03.
515
육아휴직
지방시간선택제
임기제 마급
이은경
평생학습문화센터
2022.01.03.
516
육아휴직연장
지방시설
서기
김항태
수도사업소
(육아휴직)
2022.01.05.
517
질병휴직
지방보건진료
주사보
서효혜
보건소
2022.01.10.
518
육아휴직
지방사회복지
주사보
임효주
여성가족과
2022.01.13.
519
육아휴직
지방시설
서기
김범근
도로과
승진
2022.01.17.
520
육아휴직
지방행정
주사보
이유미
회계과
2022.02.03.
521
육아휴직
지방농업
주사보
윤기중
농업기술센터
2022.02.03.
522
온양4동
(시간선택제 전환근무
15시간 연장)
지방사회복지
주사보
정혜련
온양4동
2022.01.01.~
2022.12.31.
523
배방읍
(시간선택제 전환근무
35시간 변경)
지방행정
주사보
정현주
배방읍
승진
2022.01.01.~
2022.06.30.
524
송악면
(시간선택제 전환근무
35시간 변경)
지방행정
주사보
전지성
송악면
승진
2022.01.01.~
2023.12.31.
525
의원면직
지방사회복지
주사보
이하나
여성가족과
2021.12.31.
526
의원면직
지방운전
서기보
김민수
자원순환과
2021.12.31.
527
의원면직
지방시간선택제
임기제 라급
이혜영
보건소
2021.12.31.
528
의원면직
지방행정
서기보
김수현
기업경제과
2021.01.01.
529
의원면직
지방사회복지
서기
차정민
경로장애인과
2021.01.03.
530
의원면직
지방시설
서기보
황지현
공동주택과
2021.01.03.
기사입력: 2021/12/24 [19:32] 최종편집: ⓒ 아산톱뉴스 <무단전재 및 재배포금지>
닉네임
패스워드
도배방지
숫자 입력
내용
제20대 대통령선거 (예비)후보자 및 그의 배우자, 직계존·비속이나 형제자매에 과하여 허위의 사실을 유포하거나, 이들을 비방하는 경우 「공직선거법」에 위반됩니다. 대한민국의 깨끗한 선거문화 실현에 동참하여 주시기 바랍니다. -중앙선거관리위원회-
[인사] 아산시 (5월 1일자)
[인사] 아산시 인사발령 (3월 1일자)
[인사] 선문대학교 (2023년 1월 1일자)
[인사] 아산시 직제개편인사발령 (2023년 1월 2일자)
[인사] 아산시 전보인사발령 (2023년 1월 2일자)
[인사] 아산시 (11월7일자)
[인사]아산시 (10월24일자)
[인사] 아산시 신규임용 (9월7일자)
[인사] 아산시 (9월13일자)
[인사] 아산시 (8월1일자)
순천향대학교, 8월1일자 행정 보직자 인사 단행
[인사] 아산시(7월4일자)
[인사] 아산시(2022년 1월3일자)
[인사] 아산시 (10월 1일자)
[인사] 아산시 (7월 1일자)
[인사] 아산시 (5월1일자)
[인사] 순천향대 3월1일자 주요 보직자 인사
[인사] 아산시 (3월1일자)
[인사] 아산시 (2월26일자)
[인사] 호서대학교 (2월 1일자)
[포토] 충남도 “의대정원 증원 환영”
“3월, 봄 내음 가득한 아산의 봄꽃 향연지로 오세요”
“이곳에서 인생샷 어때요?”
인기기사
1
[아산 총선] 복기왕 “일하는 사람들이 충분히 보호받고 존중받는 사회 만들겠다”
2
아산시, ‘제63회 성웅 이순신 축제’ 새얼굴 공개
3
박경귀 아산시장, ‘선거법 위반’ 파기환송심서 검찰과 공방
4
충남도, 전국 최고·최대 ‘스마트팜단지’ 짓는다
5
[기고] ‘악성 민원 = 범죄’입니다
6
강훈식 후보 “아산서 쇼핑과 여가 동시에 누릴 수 있도록 할 것”
7
아산원예농협, 설립 60주년 기념행사 성황리에 종료
8
아산시, 도시재생지역 내 관광자원 활용한 지역탐방 브랜드 론칭
9
22대 총선, 내일(28일)부터 본격적인 선거운동 시작
10
[아산 총선] ‘경제산업전략’ 제시 전만권 “아산을 경제산업의 중심지로 키울 것”