로그인 회원가입
전체기사보기
정치/행정   시사   교육/체육/문화   피플인   종합/특집   칼럼/기고   사설
편집  2021.01.16 [21:29]
뉴스
정치/행정
시사
교육/체육/문화
피플인
종합/특집
칼럼/기고
사설
공지사항
자유게시판
부음
혼인
행사
개업
부동산 삽니다
중고차 삽니다
사고팔고 삽니다
자유기고
토론마당
사랑방
모임
아이들방
회사소개/인사말
개인정보취급방침
윤리강령
기자윤리실천
기자회원 약관
청소년보호정책
지역신문의 미래
기사제보
HOME > 뉴스 > 정치/행정
[인사] 아산시 (2021년 1월 1일자)
 
아산톱뉴스
트위터 페이스북 카카오톡 카카오스토리 rss band

 

 

연번 발 령 부 서
(직위)
         현 부 서
(직위)
비고
1 기획경제국장 지방
서기관
오채환 총무과
(대기발령)
 
2 행정안전국장 지방
서기관
유지원 기획경제국장  
3 농업기술센터소장 지방농촌
지도관
김정규 먹거리정책과장 승진
4 수도사업소장 지방기술
서기관
김효섭 건설과장 승진
5 평생학습문화센터소장 지방
서기관
선우문 기획예산과장 승진
6 의회사무국장 지방
서기관
김창덕 기후변화대책과장 승진
7 배방읍장 지방
서기관
오세규 총무과장 승진
8 총무과
(대기발령)
지방행정
사무관
김동혁 안전총괄과장 승진요원
(교육파견 예정)
9 기획예산과장 지방행정
사무관
정순희 인주면장  
10 미래전략과장 지방행정
사무관
문병록 미래전략과장
(계획인사교류)
전입
11 징수과장 지방행정
사무관
한기영 자원순환과장  
12 총무과장 지방행정
사무관
이수엽 회계과장  
13 비서실장 지방사회복지
사무관
전병관 경로장애인과장  
14 안전총괄과장 지방시설
사무관
박태규 상수도과장  
15 회계과장 지방행정
사무관
유지상 둔포면장  
16 민원봉사과장 지방행정
주사
김철배 체육진흥과
(종합운동장팀장)
직무대리
17 경로장애인과장 지방사회복지
사무관
유양순 온양2동장  
18 위생과장 지방간호
사무관
장동민 건강증진과장  
19 기후변화대책과장 지방행정
사무관
이문영 민원봉사과장  
20 자원순환과장 지방행정
사무관
한대균 탕정면장  
21 산림과장 지방녹지
주사
박일종 공원녹지과
(공원조성팀장)
직무대리
22 건설과장 지방시설
주사
강응식 도로과
(도로시설팀장)
직무대리
23 차량등록과장 지방시설
사무관
박종열 공공시설과장  
24 주택과장 지방시설
주사
이강헌 주택과
(주택개발팀장)
직무대리
25 공공시설과장 지방시설
사무관
신성철 주택과장  
26 건강증진과장 지방보건
사무관
이상옥 질병예방과장  
27 질병예방과장 지방의료기술
주사
김효숙 질병예방과
(의약팀장)
직무대리
28 축수산과장 지방농촌
지도사
양완모 농업기술과
(식량작물팀장)
직무대리
29 먹거리정책과장 지방행정
사무관
이기석 미래전략과
(충청남도교류)
파견복귀
30 농업기술과장 지방농업
사무관
안세규 도고면장  
31 상수도과장 지방공업
사무관
장래영 차량등록과장  
32 문화유산과장 지방행정
사무관
오효근 위생과장  
33 염치읍장 지방행정
사무관
박규희 비서실장  
34 배방읍
행정복지과장
지방행정
사무관
황인석 온양5동장  
35 배방읍
주민생활지원과장
지방행정
사무관
윤종태 총무과
(대기발령)
 
36 탕정면장 지방행정
사무관
이선화 배방읍장  
37 둔포면장 지방농업
주사
손용훈 농촌자원과
(인력육성팀장)
직무대리
38 인주면장 지방행정
주사
윤영상 기업경제과
(전통시장팀장)
직무대리
39 도고면장 지방행정
주사
고영경 사회복지과
(복지행정팀장)
직무대리
40 온양2동장 지방행정
주사
성은숙 총무과
(인사팀장)
직무대리
41 온양3동장 지방행정
주사
이재성 자치행정과
(행정팀장)
직무대리
42 온양5동장 지방행정
주사
이모완 홍보담당관
(기획보도팀장)
직무대리
43 온양6동장 지방행정
사무관
박현서 염치읍장  
44 홍보담당관
(기획보도팀장)
지방행정
주사
이준상 교통행정과
(교통정책팀장)
 
45 기획예산과
(재정관리팀장)
지방행정
주사
장흥순 온양6동
(팀장)
 
46 기획예산과
(평가통계팀장)
지방행정
주사
맹희정 차량등록과
(차량등록팀장)
 
47 미래전략과
(클린디자인팀장)
지방행정
주사
김영찬 민원봉사과
(민원행정팀장)
 
48 기업경제과
(전통시장팀장)
지방행정
주사
김선태 사회적경제과
(청년경제팀장)
 
49 기업경제과
(소상공인지원팀장)
지방행정
주사
김연재 송악면
(팀장)
 
50 기업경제과
(에너지팀장)
지방공업
주사
이현숙 의회사무국
(전문위원)
 
51 사회적경제과
(청년행복팀장)
지방행정
주사
김연숙 미래전략과
(클린아산TF팀장)
 
52 사회적경제과
(노사상생일자리팀장)
지방행정
주사
윤동구 평생학습관
(평생학습팀장)
 
53 징수과
(세입팀장)
지방행정
주사
김선아 자원순환과
(재활용팀장)
 
54 총무과
(인사팀장)
지방행정
주사
박재권 총무과
(직소민원팀장)
 
55 총무과
(교육후생팀장)
지방행정
주사
이두열 자치행정과
(대외협력팀장)
 
56 총무과
(직소민원팀장)
지방행정
주사
김보규 신창면
(팀장)
 
57 자치행정과
(행정팀장)
지방행정
주사
이승희 문화관광과
(문화예술팀장)
 
58 자치행정과
(대외협력팀장)
지방행정
주사
위태만 위생과
(지원근무)
지원근무해제
59 안전총괄과
(사회재난팀장)
지방행정
주사
유정순 사회적경제과
(노사협력팀장)
 
60 안전총괄과
(자연재난팀장)
지방시설
주사
정승남 안전총괄과
(지원근무)
지원근무해제
61 회계과
(재산관리팀장)
지방행정
주사
이재은 온양2동
(팀장)
 
62 민원봉사과
(민원행정팀장)
지방행정
주사
김정윤 회계과
(재산관리팀장)
 
63 정보통신과
(행정정보기록팀장)
지방전산
주사
최옥희 정보통신과 신규보직
64 사회복지과
(복지정책팀장)
지방행정
주사
양선모 기획예산과
(재정관리팀장)
 
65 사회복지과
(복지자원팀장)
지방행정
주사
김용오 미래전략과
(진흥원설립T/F팀장)
 
66 여성가족과
(아동보호팀장)
지방행정
주사
김선식 인주면
(팀장)
 
67 여성가족과
(보육지원팀장)
지방행정
주사
이미재 정보통신과
(행정정보기록팀장)
 
68 문화관광과
(문화예술팀장)
지방행정
주사
고영이 기획예산과
(평가통계팀장)
 
69 문화관광과
(온천관광개발팀장)
지방행정
주사
강태성 총무과
(아산문화재단파견)
파견복귀
신규보직
70 체육진흥과
(체육시설관리팀장)
지방행정
주사
강범선 공원녹지과
(신정호관리팀장)
 
71 체육진흥과
(종합운동장팀장)
지방공업
주사
김명제 체육진흥과
(체육시설관리팀장)
 
72 위생과
(위생지도팀장)
지방보건
주사
박혜정 보건행정과
(치매안심센터팀장)
 
73 환경보전과
(대기관리팀장)
지방환경
주사
박수진 환경보전과 신규보직
74 환경보전과
(오수관리팀장)
지방환경
주사
임태성 수도사업소 신규보직
75 자원순환과
(재활용팀장)
지방행정
주사
홍정숙 안전총괄과
(지원근무)
지원근무해제
76 자원순환과
(폐기물팀장)
지방행정
주사
나경신 시립도서관
(독서진흥팀장)
 
77 공원녹지과
(공원녹지행정팀장)
지방행정
주사
김진이 의회사무국
(의사팀장)
 
78 공원녹지과
(공원조성팀장)
지방녹지
주사
김도권 공원녹지과
(도시녹화팀장)
 
79 공원녹지과
(도시녹화팀장)
지방녹지
주사
이규성 산림과 승진
신규보직
80 공원녹지과
(신정호관리팀장)
지방녹지
주사
이종현 공원녹지과 신규보직
81 공원녹지과
(수변조경T/F팀장)
지방녹지
주사
심재우 공원녹지과
(공원녹지행정팀장)
 
82 도로과
(도로시설팀장)
지방시설
주사
황규민 안전총괄과
(자연재난팀장)
 
83 교통행정과
(교통정책팀장)
지방행정
주사
권두만 상수도과
(수도행정팀장)
 
84 교통행정과
(교통지도팀장)
지방공업
주사
정찬희 안전총괄과
(지원근무)
지원근무해제
85 대중교통과
(광역복합환승센터
T/F팀장)
지방행정
주사
이상혁 대중교통과
(준공영T/F팀장)
 
86 차량등록과
(차량등록팀장)
지방행정
주사
윤주용 영인면
(팀장)
 
87 토지관리과
(드론운영T/F팀장)
지방시설
주사
최남규 위생과
(지원근무)
지원근무해제
88 도시계획과
(도시계획팀장)
지방시설
주사
이권용 도시재생과
(신도시지원팀장)
 
89 도시계획과
(가로등팀장)
지방공업
주사
윤영권 교통행정과
(교통지도팀장)
 
90 건축과
(건축지도팀장)
지방시설
주사
조진희 주택과 신규보직
91 건축과
(건축물관리팀장)
지방시설
주사
도성남 평생학습문화센터 신규보직
92 주택과
(주택관리팀장)
지방시설
주사
장경숙 주택과 신규보직
93 주택과
(주택개발팀장)
지방시설
주사
조상희 주택과 신규보직
94 도시재생과
(신도시지원팀장)
지방시설
주사
김영만 기후변화대책과 신규보직
95 도시재생과
(신도시추진T/F팀장)
지방시설
주사
이창욱 도시재생과 신규보직
96 보건행정과
(정신보건팀장)
지방간호
주사
이숙자 보건행정과
(정신보건팀장)
공모직위선발
97 보건행정과
(모자보건팀장)
지방간호
주사
김춘성 건강증진과
(건강지원팀장)
 
98 보건행정과
(배방건강생활센터팀장)
지방의료기술
주사
지향순 보건행정과
(탕정보건지소
관리팀장)
 
99 보건행정과
(치매안심센터팀장)
지방보건
주사
이미향 질병예방과
(진료팀장)
 
100 보건행정과
(배방보건지소
관리팀장)
지방의료기술
주사
김기옥 보건소 신규보직
101 보건행정과
(송악보건지소
관리팀장)
지방보건
주사
윤지순 보건행정과
(둔포보건지소
관리팀장)
 
102 보건행정과
(탕정보건지소
관리팀장)
지방보건
주사
김광미 보건행정과
(선장보건지소
관리팀장)
 
103 보건행정과
(음봉보건지소
관리팀장)
지방보건
주사
이해명 보건소 신규보직
104 보건행정과
(둔포보건지소
관리팀장)
지방간호
주사
안종민 보건행정과
(배방보건지소
관리팀장)
 
105 보건행정과
(영인보건지소
관리팀장)
지방의료기술
주사
김정옥 보건소 신규보직
106 보건행정과
(선장보건지소
관리팀장)
지방보건
주사
조우영 보건소 신규보직
107 건강증진과
(지역보건팀장)
지방의료기술
주사
이근유 보건행정과
(음봉보건지소
관리팀장)
 
108 건강증진과
(건강지원팀장)
지방의료기술
주사
신영희 건강증진과
(지역보건팀장)
 
109 질병예방과
(감염병대응팀장)
지방보건
주사
이미자 보건소 신규보직
110 질병예방과
(진료팀장)
지방보건
주사
윤영란 보건행정과
(송악보건지소
관리팀장)
 
111 질병예방과
(의약팀장)
지방보건
주사
민승자 보건행정과
(모자보건팀장)
 
112 농정과
(농산관리팀장)
지방농업
주사
이종민 먹거리정책과
(아산푸드팀장)
 
113 축수산과
(축산행정팀장)
지방농업
주사
고석철 염치읍
(팀장)
 
114 먹거리정책과
(농식품정책팀장)
지방농업
주사
조남수 선장면
(팀장)
 
115 먹거리정책과
(공공급식팀장)
지방농촌
지도사
김재겸 농업기술센터 신규보직
116 먹거리정책과
(푸드플랜팀장)
지방농업주사
(일반임기제)
안충섭 먹거리정책과
(학교급식지원팀장)
 
117 농촌자원과
(인력육성팀장)
지방농업
주사
김명열 축수산과
(축산행정팀장)
 
118 농업기술과
(식량작물팀장)
지방농촌
지도사
김기석 농업기술과
(과수특작팀장)
 
119 농업기술과
(과수특작팀장)
지방농촌
지도사
원동진 농업기술과
(채소팀장)
 
120 농업기술과
(채소팀장)
지방농촌
지도사
오민교 농업기술센터 신규보직
121 상수도과
(수도행정팀장)
지방행정
주사
이명우 교육청소년과
(학교지원팀장)
 
122 상수도과
(수도운영팀장)
지방공업
주사
유창우 상수도과
(정수관리팀장)
 
123 상수도과
(수질검사팀장)
지방공업
주사
신철 안전총괄과
(사회재난팀장)
 
124 평생학습관
(평생학습팀장)
지방행정
주사
김미경 안전총괄과
(지원근무)
지원근무해제
125 교육청소년과
(학교지원팀장)
지방행정
주사
이순옥 총무과
(교육후생팀장)
 
126 시립도서관
(독서진흥팀장)
지방행정
주사
차준필 자원순환과
(폐기물팀장)
 
127 의회사무국 지방공업
주사
이방원 기업경제과
(에너지팀장)
 
128 의회사무국 지방행정
주사
이미란 여성가족과
(보육지원팀장)
 
129 의회사무국 지방환경
주사
차창기 환경보전과
(오수관리팀장)
 
130 염치읍
(팀장)
지방행정
주사
김경숙 배방읍 신규보직
131 염치읍
(팀장)
지방농업
주사
김봉찬 농정과
(농산관리팀장)
 
132 배방읍
(팀장)
지방행정
주사
가민정 보건소 신규보직
133 배방읍
(팀장)
지방보건
주사
이경자 보건소 신규보직
134 배방읍
(팀장)
지방행정
주사
김종필 온양2동 신규보직
135 배방읍
(팀장)
지방세무
주사
정재중 기획예산과
(육아휴직)
휴직복직
신규보직
136 송악면
(팀장)
지방행정
주사
윤호준 자원순환과 신규보직
137 송악면
(팀장)
지방사회복지
주사
장연실 온양4동 신규보직
138 탕정면
(팀장)
지방사회복지
주사
신승례 온양6동 신규보직
139 음봉면
(팀장)
지방행정
주사
이아영 여성가족과  
140 둔포면
(팀장)
지방행정
주사
인희남 안전총괄과
(지원근무)
지원근무해제
141 둔포면
(팀장)
지방사회복지
주사
송윤경 온양1동 신규보직
142 영인면
(팀장)
지방행정
주사
황국향 염치읍 신규보직
143 영인면
(팀장)
지방사회복지
주사
최현영 경로장애인과 신규보직
144 인주면
(팀장)
지방행정
주사
김찬래 배방읍 신규보직
145 인주면
(팀장)
지방행정
주사
임종민 온양3동 신규보직
146 선장면
(팀장)
지방사회복지
주사
강민경 보건소
(지원근무)
지원근무해제
147 선장면
(팀장)
지방농업
주사
박오봉 둔포면
(팀장)
 
148 도고면
(팀장)
지방세무
주사
안민성 기획예산과 신규보직
149 신창면
(팀장)
지방행정
주사
정은정 염치읍
(육아휴직)
휴직복직
신규보직
150 온양1동
(팀장)
지방행정
주사
김주성 농업기술센터 신규보직
151 온양2동
(팀장)
지방행정
주사
이정열 수도사업소 신규보직
152 온양2동
(팀장)
지방사회복지
주사
양재명 온양2동 신규보직
153 온양4동
(팀장)
지방의료기술
주사
이연호 보건소 신규보직
154 온양5동
(팀장)
지방행정
주사
이아영 신창면 신규보직
155 온양5동
(팀장)
지방사회복지
주사
최광복 사회복지과 신규보직
156 온양6동
(팀장)
지방행정
주사
이창숙 여성가족과
(인구출산정책팀장)
 
157 온양6동
(팀장)
지방행정
주사
심미홍 보건소
(지원근무)
지원근무해제
신규보직
158 홍보담당관 지방행정
주사
이준수 홍보담당관 승진
159 홍보담당관 지방행정
주사보
오완희 기획예산과  
160 허가담당관 지방농업
주사보
송정선 허가담당관 승진요원
161 허가담당관 지방농업
주사보
한미녀 농업기술센터  
162 허가담당관 지방녹지
주사보
이가희 산림과 승진
163 허가담당관 지방환경
서기
강나영 환경보전과  
164 허가담당관 지방시설
주사보
박세연 건축과  
165 허가담당관 지방시설
주사보
소영 허가담당관 승진
166 허가담당관 지방시설
주사보
이일우 허가담당관 승진
167 허가담당관 지방시설
주사보
박은혜 허가담당관 승진
168 허가담당관 지방시설
서기
이건희 송악면  
169 허가담당관 지방시설
서기
이기영 허가담당관 승진
170 허가담당관 지방시설
서기보
강은지 안전총괄과  
171 허가담당관 실무수습
(지방시설
서기보)
김동하 신규임용  
172 기획예산과 지방행정
주사보
이희천 의회사무국  
173 기획예산과 지방행정
주사보
이지현 경로장애인과  
174 기획예산과 지방행정
주사보
임보라 기획예산과 승진
175 기획예산과 지방행정
주사보
홍수연 기획예산과 승진
176 기획예산과 지방행정
주사보
이하나 수도사업소 승진
177 기획예산과
(납세자보호관)
지방세무
주사
강석규 징수과 승진
178 미래전략과 지방행정
주사보
김신준 총무과  
179 미래전략과 지방행정
주사보
김태수 체육진흥과  
180 미래전략과
(전략사업전문관)
지방행정
주사보
신대방 홍보담당관 전문관 임명
(분야 : 전략사업)
181 미래전략과 지방행정
주사보
장은영 미래전략과 승진
182 미래전략과 지방행정
서기
이연정 탕정면  
183 미래전략과 지방행정
서기보시보
이석희 신규임용  
184 미래전략과 지방행정
서기보시보
전창규 신규임용  
185 기업경제과 지방행정
주사
남궁진 기업경제과 승진
186 기업경제과 지방행정
주사보
정연주 평생학습문화센터  
187 기업경제과 지방행정
주사보
이철기 온양5동
(가사휴직)
휴직복직
188 기업경제과 지방행정
주사보
오경석 기업경제과 승진
189 기업경제과 지방행정
서기
김윤록 기업경제과 승진
190 기업경제과 지방행정
서기보
이인직 징수과  
191 기업경제과 지방행정
서기보시보
정은숙 신규임용  
192 기업경제과 지방행정
서기보시보
신재웅 신규임용  
193 기업경제과 지방행정
서기보시보
함수진 신규임용  
194 기업경제과 지방환경
주사보
최두영 자원순환과  
195 기업경제과 지방시설
주사
김준현 기업경제과 승진
196 기업경제과 지방시설
주사보
신중철 도고면  
197 사회적경제과 지방행정
주사
송경희 영인면  
198 사회적경제과 지방행정
주사보
김형선 사회적경제과 승진
199 사회적경제과 지방행정
서기보
이지원 둔포면  
200 사회적경제과 지방행정
서기보시보
김진아 신규임용  
201 사회적경제과 지방행정
서기보시보
이경하 신규임용  
202 사회적경제과 지방행정
서기보시보
현승희 신규임용  
203 세정과 지방행정
주사보
이민상 평생학습문화센터  
204 세정과 지방세무
주사
황선애 세정과 승진
205 세정과 지방세무
주사보
김운교 징수과  
206 세정과 지방세무
주사보
김나리 세정과 승진
207 세정과 지방세무
서기
박성숙 세정과
(육아휴직)
휴직복직
208 세정과 지방세무
서기
김재성 세정과 승진
209 세정과 지방세무
서기보시보
조다솜 신규임용  
210 세정과 지방세무
서기보시보
정광희 신규임용  
211 징수과 지방행정
주사보
정지혜 안전총괄과 승진
212 징수과 지방행정
서기보시보
최미나 신규임용  
213 징수과 지방행정
서기보시보
신나라 신규임용  
214 징수과 지방행정
서기보시보
이지민 신규임용  
215 징수과 지방세무
서기
박상희 징수과 승진
216 총무과 지방행정
주사보
국중철 문화관광과  
217 총무과 지방행정
주사보
김기태 총무과 승진
218 총무과 지방행정
서기
이현주 음봉면  
219 총무과 지방행정
서기보시보
강종구 신규임용  
220 자치행정과 지방행정
주사보
임준태 자치행정과 승진요원
221 자치행정과 지방행정
주사보
김민주 세정과  
222 자치행정과 지방행정
주사보
김보배 자치행정과 승진
223 자치행정과 지방행정
주사보
이송은 사회적경제과 승진
224 자치행정과 지방행정
서기보시보
함현정 신규임용  
225 자치행정과 지방시설
주사보
김영준 인주면  
226 안전총괄과 지방행정
주사보
박미경 탕정면  
227 안전총괄과 지방행정
주사보
권진아 회계과  
228 안전총괄과 지방행정
주사보
임유리 안전총괄과 승진
229 안전총괄과 지방행정
주사보
이계전 안전총괄과 승진
230 안전총괄과 지방행정
주사보
유지희 안전총괄과 승진
231 안전총괄과 지방행정
서기보시보
오병준 신규임용  
232 안전총괄과 실무수습
(지방전산
서기보)
서주환 신규임용  
233 안전총괄과 실무수습
(지방시설
서기보)
김상준 신규임용  
234 회계과 지방행정
주사
이혜윤 회계과 승진
235 회계과 지방행정
주사보
신주혜 회계과 승진
236 회계과 지방행정
주사보
안현준 회계과 승진
237 회계과 지방행정
주사보
조아진 회계과 승진
238 회계과 지방행정
주사보
지수연 사회적경제과 승진
239 회계과 지방행정
서기
한진아 기업경제과  
240 회계과 지방행정
서기
이진주 회계과 승진
241 회계과 지방행정
서기보
박지선 신규임용  
242 회계과 지방행정
서기보시보
이종현 신규임용  
243 회계과 지방시설
주사보
최석원 건설과  
244 회계과 지방운전
주사
김영덕 수도사업소 승진
245 민원봉사과 지방행정
주사보
김미연 기업경제과
(질병휴직)
휴직복직
246 민원봉사과 지방행정
주사보
김정선 민원봉사과 승진
247 민원봉사과 지방행정
서기보시보
박현지 신규임용  
248 민원봉사과 실무수습
(지방전산
서기보)
김민주 신규임용  
249 정보통신과 지방전산
주사
조윤기 안전총괄과
(지원근무)
지원근무해제
250 정보통신과 지방전산
주사
신용근 정보통신과 승진
251 정보통신과 지방전산
주사
채승우 정보통신과 승진
252 정보통신과 지방전산
서기보시보
서동현 신규임용  
253 정보통신과 지방전산
서기보시보
유현재 신규임용  
254 정보통신과 지방전산
서기보시보
유선화 신규임용  
255 정보통신과 지방운전
서기보시보
양태성 신규임용  
256 사회복지과 지방행정
주사보
박진희 사회복지과 승진
257 사회복지과 지방행정
서기보시보
김준영 신규임용  
258 사회복지과 지방사회복지
주사
김혜미 사회복지과 승진
259 사회복지과 지방사회복지
주사
이모찬 사회복지과 승진
260 사회복지과 지방사회복지
주사보
강민선 여성가족과
(육아휴직)
휴직복직
261 사회복지과 지방사회복지
주사보
백금숙 음봉면  
262 사회복지과 지방사회복지
주사보
홍수민 배방읍  
263 사회복지과 지방사회복지
주사보
김채완 사회복지과 승진
264 사회복지과 실무수습
(지방사회복지
서기보)
박상미 신규임용  
265 여성가족과 지방행정
서기
윤현정 차량등록과  
266 여성가족과 지방사회복지
주사
김두연 여성가족과 승진
267 여성가족과 지방사회복지
주사
정미령 여성가족과 승진
268 여성가족과 지방사회복지
주사보
윤정현 온양2동  
269 여성가족과 지방사회복지
주사보
이진우 송악면  
270 여성가족과 지방사회복지
주사보
김보람 신창면 승진
271 여성가족과 지방사회복지
서기
이다희 인주면  
272 여성가족과 실무수습
(지방사회복지
서기보)
서효원 신규임용  
273 경로장애인과 지방행정
주사보
김윤 차량등록과  
274 경로장애인과 지방행정
주사보
심호정 자원순환과  
275 경로장애인과 지방사회복지
주사보
윤성희 경로장애인과 승진요원
276 경로장애인과 지방사회복지
주사보
김은옥 온양6동  
277 경로장애인과 지방사회복지
주사보
김영숙 경로장애인과 승진
278 문화관광과 지방행정
주사보
방소현 문화관광과 승진요원
279 문화관광과 지방행정
주사보
공병훈 탕정면
(육아휴직)
휴직복직
280 문화관광과 지방행정
서기보시보
최용준 신규임용  
281 문화관광과 지방행정
서기보시보
곽훈근 신규임용  
282 문화관광과 지방시설
주사보
임송이 문화관광과 승진
283 체육진흥과 지방행정
주사보
이종상 체육진흥과 승진요원
284 체육진흥과 지방행정
주사보
손경숙 수도사업소
(육아휴직)
휴직복직
285 체육진흥과 지방행정
주사보
김민경 차량등록과  
286 체육진흥과 지방행정
서기보시보
한선명 신규임용  
287 체육진흥과 지방행정
서기보시보
조영석 신규임용  
288 위생과 지방식품위생
주사보
하미희 위생과
(육아휴직)
휴직복직
289 위생과 실무수습
(지방식품위생
서기보)
황주희 신규임용  
290 기후변화대책과 지방행정
주사보
최선혜 기후변화대책과 승진요원
291 기후변화대책과 지방행정
서기보시보
박이응 신규임용  
292 기후변화대책과 지방행정
서기보시보
전유열 신규임용  
293 기후변화대책과 지방행정
서기보시보
고은빈 신규임용  
294 환경보전과 지방행정
서기보시보
권다연 신규임용  
295 환경보전과 지방행정
서기보시보
이재은 신규임용  
296 환경보전과 지방환경
주사
백민희 기업경제과 승진
297 환경보전과 지방환경
주사보
김서진 환경보전과 승진
298 환경보전과 지방환경
주사보
박건아 환경보전과 승진
299 환경보전과 지방환경
서기보시보
이기억 신규임용  
300 환경보전과 지방환경
서기보시보
최혜진 신규임용  
301 환경보전과 지방환경
서기보시보
구남욱 신규임용  
302 자원순환과 지방행정
주사보
윤상훈 미래전략과  
303 자원순환과 지방행정
주사보
이지혜 자원순환과 승진
304 자원순환과 지방행정
서기
박준영 음봉면
(육아휴직)
휴직복직
305 자원순환과 지방행정
서기
송영오 자원순환과 승진
306 자원순환과 지방행정
서기
이제선 자원순환과 승진
307 자원순환과 지방환경
주사보
김균우 허가담당관  
308 자원순환과 지방운전
서기보시보
김민수 신규임용  
309 산림과 지방녹지
주사보
박대용 허가담당관
(육아휴직)
휴직복직
310 산림과 지방녹지
주사보
민경갑 산림과 승진
311 산림과 지방녹지
주사보
정준호 산림과 승진
312 산림과 지방녹지
서기보시보
강희태 신규임용  
313 산림과 지방녹지
서기보시보
김미진 신규임용  
314 산림과 지방녹지
서기보시보
주연희 신규임용  
315 산림과 지방녹지
서기보시보
유진광 신규임용  
316 산림과 지방운전
주사
장기세 산림과 승진
317 공원녹지과 지방행정
서기보시보
이아영 신규임용  
318 공원녹지과 지방녹지
주사보
변주희 공원녹지과 승진요원
319 공원녹지과 지방녹지
주사보
최현정 공원녹지과 승진
320 공원녹지과 실무수습
(지방녹지
서기보시보)
조인돈 신규임용  
321 공원녹지과 실무수습
(지방녹지
서기보시보)
오수현 신규임용  
322 건설과 지방행정
주사보
조민정 배방읍  
323 건설과 지방행정
서기보시보
김민창 신규임용  
324 건설과 지방시설
주사
한지웅 도로과 승진
325 건설과 지방시설
주사보
박병훈 건설과
(지원근무)
지원근무해제
326 건설과 지방시설
주사보
김용철 자치행정과  
327 건설과 지방시설
서기
이종근 토지관리과  
328 건설과 실무수습
(지방시설
서기보)
홍기혁 신규임용  
329 도로과 지방행정
주사
이성준 도로과 승진
330 도로과 지방행정
주사보
송승희 도로과 승진
331 도로과 실무수습
(지방행정
서기보)
박규리 신규임용  
332 도로과 지방시설
주사
김두수 건설과 승진
333 도로과 지방시설
주사보
신윤철 선장면  
334 도로과
(시설안전전문관)
지방시설
주사보
이순재 도시재생과 전문관 임명
(분야 : 시설안전)
335 도로과 지방시설
주사보
곽민석 도로과 승진
336 도로과 실무수습
(지방시설
서기보)
김재호 신규임용  
337 교통행정과 지방행정
주사보
임상천 인주면  
338 교통행정과 지방행정
서기
오종현 신창면  
339 교통행정과 지방시설
주사보
박기용 도로과  
340 교통행정과 지방방송통신
서기보
심현규 민원봉사과  
341 대중교통과 지방행정
주사보
윤건 기획예산과  
342 대중교통과 지방시설
주사
김선득 대중교통과 승진
343 대중교통과 지방기계운영
주사보
이환우 토지관리과  
344 차량등록과 지방행정
서기보시보
김지원 신규임용  
345 차량등록과 지방세무
주사보
신지현 차량등록과 승진
346 차량등록과 지방사무운영
주사보
송병희 선장면  
347 차량등록과 지방사무운영
주사보
김혜란 신창면 승진
348 차량등록과 지방사무운영
서기
홍미리 온양3동  
349 토지관리과 지방행정
주사보
최유정 토지관리과 승진요원
350 토지관리과 지방시설
주사
최형석 토지관리과 승진
351 토지관리과 지방공업
주사보
이준희 대중교통과  
352 토지관리과 지방시설
서기보
이수연 신규임용  
353 토지관리과 지방시설
서기보시보
조민형 신규임용  
354 토지관리과 지방시설
서기보시보
유학현 신규임용  
355 토지관리과 실무수습
(지방시설
서기보)
최규완 신규임용  
356 도시계획과 지방행정
주사보
송인숙 위생과  
357 도시계획과
(도시계획전문관)
지방시설
주사
박상국 기업경제과 승진
전문관 임명
(분야 : 도시계획)
358 도시계획과 지방시설
주사보
정은혜 도시계획과 승진요원
359 건축과 지방시설
주사보
김대기 건축과 승진요원
360 건축과 지방시설
서기
박진아 건축과 승진
361 건축과 지방시설
서기
이경원 건축과 승진
362 건축과 실무수습
(지방시설
서기보)
방성겸 신규임용  
363 건축과 실무수습
(지방시설
서기보)
신세아 신규임용  
364 주택과 지방행정
주사
박인복 염치읍  
365 주택과 지방행정
서기
정예슬 주택과 승진
366 주택과 지방행정
서기
안도연 주택과 승진
367 주택과 지방시설
주사보
권남영 건축과  
368 주택과 지방시설
주사보
도기환 허가담당관  
369 주택과 지방시설
서기
남궁옥화 주택과 승진
370 주택과 실무수습
(지방시설
서기보)
윤지형 신규임용  
371 주택과 실무수습
(지방시설
서기보)
김현경 신규임용  
372 개발정책과 지방행정
서기
박지수 체육진흥과  
373 개발정책과 지방시설
주사
이석용 신창면  
374 개발정책과 지방시설
주사
김홍진 개발정책과 승진
375 개발정책과 지방시설
서기
배완수 개발정책과 승진
376 도시재생과 지방행정
주사보
류미옥 온양3동
(육아휴직)
휴직복직
377 도시재생과 지방시설
주사
정하명 도시재생과 승진
378 도시재생과 지방시설
주사보
임용훈 미래전략과  
379 도시재생과 실무수습
(지방시설
서기보)
남시완 신규임용  
380 공공시설과 지방행정
주사보
남수현 경로장애인과
(육아휴직)
휴직복직
381 공공시설과 지방시설
주사보
변호석 공공시설과 승진요원
382 공공시설과 실무수습
(지방시설
서기보)
송선옥 신규임용  
383 보건소 지방행정
주사보
권윤희 감사위원회 승진요원
384 보건소 지방행정
주사보
박선영 보건소 승진요원
385 보건소 지방행정
서기
한정희 보건소 승진
386 보건소 지방보건
주사
오현정 보건소 승진
387 보건소 지방보건
주사보
최은정 보건소 승진요원
388 보건소 지방간호
주사보
박혜지 보건소 승진
389 보건소 지방간호
주사보
최미름 보건소 승진
390 보건소 지방보건진료
주사보
김동규 보건소 승진
391 보건소 지방보건진료
주사보
서효혜 보건소 승진
392 보건소 지방운전
주사보
사철환 공원녹지과  
393 보건소 지방운전
서기
박종우 보건소
(지원근무)
지원근무해제
394 보건소 지방사무운영
주사
장민숙 보건소 승진
395 농업기술센터 지방행정
주사보
장경우 교통행정과
(자동차관리전문관)
승진요원
전문관 해제
(분야:자동차관리)
396 농업기술센터 지방행정
주사보
김태정 여성가족과  
397 농업기술센터 지방행정
서기
이연주 농업기술센터 승진
398 농업기술센터 지방행정
서기보시보
박재희 신규임용  
399 농업기술센터 지방공업
주사보
이대일 농업기술센터 승진
400 농업기술센터 지방농업
주사보
정양범 허가담당관  
401 농업기술센터 지방농업
주사보
박재완 온양4동
(육아휴직)
휴직복직
402 농업기술센터 지방농업
주사보
박병철 배방읍  
403 농업기술센터 지방농업
주사보
윤기중 둔포면  
404 농업기술센터 지방농업
주사보
이정현 농업기술센터 승진
405 농업기술센터 지방농업
서기보
강민경 징수과  
406 농업기술센터 지방농업
서기보시보
이호석 신규임용  
407 농업기술센터 지방운전
주사보
윤향로 평생학습문화센터 승진
408 수도사업소 지방행정
주사보
전소영 공공시설과 승진요원
409 수도사업소 지방행정
서기보시보
최준영 신규임용  
410 수도사업소 지방행정
서기보시보
이종희 신규임용  
411 수도사업소 지방전산
주사
오세규 정보통신과  
412 수도사업소 지방공업
서기
이충희 수도사업소 승진
413 수도사업소 지방공업
서기보시보
박혜진 신규임용  
414 수도사업소 실무수습
(지방환경
서기보)
이승연 신규임용  
415 수도사업소 지방시설
주사
강준혁 수도사업소 승진
416 수도사업소 지방시설
주사
김용휘 수도사업소 승진
417 수도사업소 실무수습
(지방시설
서기보)
손새로미 신규임용  
418 수도사업소 실무수습
(지방시설
서기보)
구자영 신규임용  
419 수도사업소 지방시설관리
주사보
홍은선 수도사업소 승진
420 수도사업소 지방운전
주사보
안병은 보건소  
421 수도사업소 지방기계운영
주사
전일권 수도사업소 승진
422 수도사업소 지방사무운영
주사보
원유미 온양1동  
423 평생학습문화센터 지방행정
주사
강명화 도시계획과 승진
424 평생학습문화센터 지방행정
주사보
서인호 평생학습문화센터 승진요원
425 평생학습문화센터 지방행정
주사보
차미경 탕정면  
426 평생학습문화센터 지방행정
주사보
유성준 평생학습문화센터 승진
427 평생학습문화센터 지방행정
주사보
한수진 대중교통과 승진
428 평생학습문화센터 지방행정
서기
유선환 평생학습문화센터 승진
429 평생학습문화센터 지방행정
서기보시보
한주형 신규임용  
430 평생학습문화센터 지방행정
서기보시보
박창희 신규임용  
431 평생학습문화센터 지방사서
주사보
한지혜 평생학습문화센터 승진
432 평생학습문화센터 지방사서
주사보
장서윤 평생학습문화센터 승진
433 평생학습문화센터 지방사서
서기
함지아 평생학습문화센터 승진
434 평생학습문화센터 지방사서
서기
임효진 평생학습문화센터 승진
435 평생학습문화센터 지방사서
서기
정권재 평생학습문화센터 승진
436 평생학습문화센터 지방사서
서기
문혜민 평생학습문화센터 승진
437 평생학습문화센터 지방사서
서기
김원화 평생학습문화센터 승진
438 평생학습문화센터 지방사서
서기
윤가희 평생학습문화센터 승진
439 평생학습문화센터 지방방호
주사보
최기철 평생학습문화센터 승진
440 평생학습문화센터 지방공업
서기
안성희 평생학습문화센터 승진
441 평생학습문화센터 실무수습
(지방시설
서기보)
김지연 신규임용  
442 평생학습문화센터 지방운전
주사보
강정규 정보통신과 승진
443 평생학습문화센터 지방기계운영
주사보
최영준 평생학습문화센터 승진
444 의회사무국 지방행정
서기
이호림 의회사무국 승진
445 의회사무국 지방사무운영
주사
김홍주 온양5동  
446 감사위원회 지방행정
주사보
조남선 온양6동 승진요원
447 감사위원회 지방행정
서기
김태연 감사위원회 승진
448 감사위원회 지방시설
주사
노진경 개발정책과  
449 염치읍 지방행정
주사보
손석용 회계과  
450 염치읍 지방행정
주사보
김유겸 염치읍 승진
451 염치읍 지방행정
서기
김단영 체육진흥과 승진
452 염치읍 지방사회복지
주사보
유혜영 사회복지과  
453 염치읍 실무수습
(지방사회복지
서기보)
지나미 신규임용  
454 배방읍 지방행정
주사보
강준규 총무과
(육아휴직)
휴직복직
455 배방읍 지방행정
주사보
김명희 배방읍 승진
456 배방읍 지방행정
주사보
한선희 배방읍 승진
457 배방읍 지방행정
서기
김은솔 자치행정과 승진
458 배방읍 지방행정
서기보시보
박지민 신규임용  
459 배방읍 지방사회복지
주사보
서순옥 배방읍 승진
460 배방읍 실무수습
(지방사회복지
서기보)
한보현 신규임용  
461 배방읍 실무수습
(지방사회복지
서기보)
강송희 신규임용  
462 배방읍 지방농업
주사
조상민 농업기술센터
(육아휴직)
휴직복직
463 배방읍 지방시설
주사보
백승률 수도사업소  
464 배방읍 지방시설
주사보
이상현 배방읍 승진
465 배방읍 지방운전
주사보
서동현 자원순환과  
466 배방읍 지방시간선택제
임기제마급
배하얀 영인면
(육아휴직)
휴직복직
467 송악면  지방행정
서기
김지아 송악면 승진
468 송악면  지방사회복지
주사
최성열 여성가족과  
469 송악면  실무수습
(지방사회복지
서기보)
신은정 신규임용  
470 송악면  지방시설
주사
이성복 건설과  
471 탕정면 지방행정
주사
변기섭 둔포면  
472 탕정면 지방행정
서기
오송민 안전총괄과  
473 탕정면 실무수습
(지방행정
서기보)
정혜원 신규임용  
474 탕정면 지방사회복지
주사보
김은화 탕정면 승진
475 탕정면 실무수습
(지방사회복지
서기보)
노호담 신규임용  
476 음봉면 지방행정
서기보시보
이지연 신규임용  
477 음봉면 지방행정
서기보시보
이선호 신규임용  
478 음봉면 지방행정
서기보시보
조민형 신규임용  
479 음봉면 실무수습
(지방사회복지
서기보)
전유진 신규임용  
480 둔포면 지방행정
서기
전성미 사회적경제과 승진
481 둔포면 지방행정
서기
장주용 둔포면 승진
482 둔포면 지방행정
서기보
최혜빈 미래전략과  
483 둔포면 지방행정
서기보시보
박시영 신규임용  
484 둔포면 지방행정
서기보시보
이지현 신규임용  
485 둔포면 실무수습
(지방사회복지
서기보)
김진원 신규임용  
486 둔포면 지방농업
서기보
박명규 신규임용  
487 영인면 지방행정
주사
심우준 주택과  
488 영인면 지방행정
서기
강덕희 영인면 승진
489 영인면 지방사회복지
서기보
박동희 온양3동  
490 영인면 지방행정
서기보시보
홍다미 신규임용  
491 영인면 실무수습
(지방사회복지
서기보)
인세희 신규임용  
492 인주면 지방행정
주사
장남미 문화관광과
(육아휴직)
휴직복직
493 인주면 지방행정
주사보
박종관 문화관광과  
494 인주면 지방사회복지
서기
이민경 사회복지과
(육아휴직)
휴직복직
495 인주면 실무수습
(지방사회복지
서기보)
문지원 신규임용  
496 인주면 지방시설
서기
정동식 허가담당관  
497 인주면 지방시간선택제
임기제마급
류미희 배방읍
(육아휴직)
휴직복직
498 인주면 지방행정
서기
김인숙 송악면  
499 선장면 지방행정
주사보
문태희 기획예산과  
500 선장면 지방사회복지
주사
김태권 여성가족과  
501 선장면 지방사회복지
서기보시보
김서희 신규임용  
502 선장면 실무수습
(지방사회복지
서기보)
정현아 신규임용  
503 선장면 지방시설
서기보
박지훈 도로과  
504 도고면 지방행정
주사보
전진영 도고면 승진
505 도고면 지방사회복지
주사보
조미옥 온양5동  
506 도고면 실무수습
(지방사회복지
서기보)
강초롱 신규임용  
507 도고면 지방시설
서기보
오희민 건설과  
508 신창면 지방행정
주사보
최재성 교통행정과  
509 신창면 지방행정
서기
유가람 기업경제과 승진
510 신창면 지방행정
서기보시보
김경서 신규임용  
511 신창면 지방행정
서기보시보
김소영 신규임용  
512 신창면 지방행정
서기보시보
박지은 신규임용  
513 신창면 실무수습
(지방사회복지
서기보)
김정현 신규임용  
514 신창면 실무수습
(지방사회복지
서기보)
최정우 신규임용  
515 신창면 지방농업
주사보
박미향 농업기술센터  
516 신창면 지방시설
서기
김봉식 건설과  
517 온양1동 지방행정
서기
최혁범 평생학습문화센터 승진
518 온양1동 지방행정
서기보시보
이혜인 신규임용  
519 온양1동 지방행정
서기보시보
최다운 신규임용  
520 온양1동 지방행정
서기보시보
김남희 신규임용  
521 온양1동 지방사회복지
주사보
전이화 사회복지과 승진
522 온양1동 실무수습
(지방사회복지
서기보)
김민석 신규임용  
523 온양1동 지방시간선택제
임기제마급
김혜민 음봉면
(육아휴직)
휴직복직
524 온양2동 지방행정
주사보
김태민 미래전략과 승진
525 온양2동 지방행정
서기
나진주 온양2동 승진
526 온양2동 지방행정
서기보시보
장혜주 신규임용  
527 온양2동 지방행정
서기보시보
김기현 신규임용  
528 온양2동 지방행정
서기보시보
박제형 신규임용  
529 온양2동 지방사회복지
주사보
한혜영 여성가족과  
530 온양2동 실무수습
(지방사회복지
서기보)
김현주 신규임용  
531 온양3동 지방행정
주사보
박명옥 도시재생과 승진요원
532 온양3동 지방행정
서기
국정호 온양3동 승진
533 온양3동 지방행정
서기보
유희란 신규임용  
534 온양3동 지방행정
서기보시보
김소희 신규임용  
535 온양3동 지방행정
서기보시보
백수란 신규임용  
536 온양3동 실무수습
(지방사회복지
서기보)
최현섭 신규임용  
537 온양4동 지방행정
서기보
고민극 신규임용  
538 온양4동 실무수습
(지방행정
서기보)
이수진 신규임용  
539 온양4동 지방사회복지
주사
이성백 경로장애인과  
540 온양4동 지방사회복지
서기보시보
최자람 신규임용  
541 온양4동 지방사회복지
서기보시보
김희겸 신규임용  
542 온양5동 실무수습
(지방행정
서기보)
최윤희 신규임용  
543 온양5동 실무수습
(지방행정
서기보)
전병재 신규임용  
544 온양5동 실무수습
(지방행정
서기보)
권우복 신규임용  
545 온양5동 지방사회복지
서기보시보
윤수지 신규임용  
546 온양5동 지방사회복지
서기보시보
황정현 신규임용  
547 온양5동 지방사회복지
서기보시보
변정은 신규임용  
548 온양6동 지방행정
서기보
신현규 토지관리과  
549 온양6동 지방행정
서기보
염규영 신규임용  
550 온양6동 지방행정
서기보시보
강희경 신규임용  
551 온양6동 지방행정
서기보시보
박은선 신규임용  
552 온양6동 지방사회복지
주사
김은미 사회복지과  
553 온양6동 실무수습
(지방사회복지
서기보)
최재우 신규임용  
554 총무과
(아산문화재단 파견)
지방행정
주사
유지선 건설과 승진파견
(2021.01.01.~
2021.12.31.)
555 총무과
(헬스케어스파
산업진흥원 파견)
지방행정
주사
최병윤 미래전략과 파견
(2021.01.01.~
2022.12.31.)
556 총무과
(헬스케어스파
산업진흥원 파견)
지방행정
주사보
박경희 미래전략과 승진〮파견
(2021.01.01.~
2022.12.31.)
557 총무과
(헬스케어스파
산업진흥원 파견)
지방행정
주사보
전연우 안전총괄과 파견
(2021.01.01.~
2021.12.31.)
558 국토교통부 지방시설
주사
김경일 도시계획과 파견
(2021.01.01.~
2021.12.31.)
559 충청남도 지방시설
주사
이경환 개발정책과 전출
560 충청남도 지방행정
서기
오세라 자치행정과 전출
561 기획예산과
(충청남도계획인사교류)
지방행정
주사
김진철 민원봉사과 승진
562 기획예산과
(아산시계획인사교류)
지방행정
주사
조형민 충청남도  
563 명예퇴직
(특별승진)
지방부이사관 이경복 농업기술센터소장 2020.12.31.
564 명예퇴직
(특별승진)
지방기술서기관 조안기 산림과장 2020.12.31.
565 명예퇴직
(특별승진)
지방기술서기관 정영제 감사위원장 2020.12.31.
566 명예퇴직
(특별승진)
지방기술
서기관
김동윤 축수산과장 2020.12.31.
567 명예퇴직
(특별승진)
지방사무운영
주사
정덕훈
체육진흥과
2020.12.31.
568 정년퇴직 지방서기관 정현묵 총무과
(공로연수 파견)
2020.12.31.
569 정년퇴직 지방서기관 이상득 총무과
(공로연수 파견)
2020.12.31.
570 정년퇴직 지방행정사무관 마승만 총무과
(공로연수 파견)
2020.12.31.
571 정년퇴직 지방행정사무관 서장원 총무과
(공로연수 파견)
2020.12.31.
572 정년퇴직 지방행정사무관 권경자 총무과
(공로연수 파견)
2020.12.31.
573 정년퇴직 지방시설사무관 최진호 총무과
(공로연수 파견)
2020.12.31.
574 정년퇴직 지방보건사무관 이정남 총무과
(공로연수 파견)
2020.12.31.