로그인 회원가입
전체기사보기
정치/행정   시사   교육/체육/문화   피플인   종합/특집   칼럼/기고   사설
편집  2019.01.22 [03:06]
뉴스
정치/행정
시사
교육/체육/문화
피플인
종합/특집
칼럼/기고
사설
공지사항
자유게시판
부음
혼인
행사
개업
부동산 삽니다
중고차 삽니다
사고팔고 삽니다
자유기고
토론마당
사랑방
모임
아이들방
회사소개/인사말
개인정보취급방침
윤리강령
기자윤리실천
기자회원 약관
청소년보호정책
지역신문의 미래
기사제보
HOME > 뉴스 > 정치/행정
[인사] 아산시 (2019년 1월 2일자)
 
아산톱뉴스
트위터 페이스북 카카오톡 카카오스토리 rss band

 

인 사 발 령
             
[ 아산시 ]     2019.1.2.字
번호 발 령 부 서           현부서 비고 교부
대상
1 기획경제국장 지방
서기관
유지원 농업기술센터소장   시장
2 복지문화국장 지방
서기관
이종택 도시개발국장   시장
3 환경녹지국장 지방
서기관
정현묵 평생학습문화센터
소장
  시장
4 도시개발국장 지방기술
서기관
노종관 총무과
(대기발령)
  시장
5 농업기술센터소장 지방서기관 박승우 사회복지과장 승진 시장
6 수도사업소장 지방
서기관
이상득 문화관광과장 승진 시장
7 평생학습문화센터
소장
지방
서기관
송명희 복지문화국장   시장
8 의회사무국장 지방
서기관
유용일 수도사업소장   시장
9 총무과
(대기발령)
지방시설
사무관
김문수 건설과장 승진요원
(교육파견예정)
 
10 홍보담당관 지방행정
사무관
이문영 둔포면장   시장
11 기획예산과장 지방행정
사무관
선우문 정책기획담당관   시장
12 미래전략과장 지방행정
사무관
문병록 충청남도
(계획인사교류)
2019. 1.월중
계획교류 예정
 
13 기업경제과장 지방행정
사무관
조국환 배방읍장   시장
14 세정과장 지방행정
사무관
한기영 의회사무국   시장
15 징수과장 지방행정
사무관
전영근 민원봉사담당관   시장
16 총무과장 지방행정
사무관
이경복 예산법무담당관   시장
17 민원봉사과장 지방행정
사무관
김동혁 세정과장   시장
18 사회복지과장 지방행정
사무관
김성호 총무과장   시장
19 여성가족과장 지방행정
사무관
김정숙 정보통신과장   시장
20 문화관광과장 지방행정
사무관
이현경 총무과
(대기발령)
  시장
21 체육진흥과장 지방행정
사무관
김만섭 온양1동장   시장
22 위생과장 지방행정
사무관
오세규 홍보담당관   시장
23 기후변화대책과장 지방행정
사무관
임이택 환경보전과장   시장
24 환경보전과장 지방환경
주사
장석붕 환경보전과
(환경지도팀장)
직무대리 시장
25 자원순환과장 지방행정
사무관
유종희 체육육성과장   시장
26 산림과장 지방녹지
주사
조안기 공원녹지과
(은행나무길팀장)
직무대리 시장
27 공원녹지과장 지방녹지
사무관
이낙원 산림과장   시장
28 건설과장 지방시설
사무관
김효섭 도로과장   시장
29 도로과장 지방시설
주사
유경재 안전총괄담당관실
(자연재난팀장)
직무대리 시장
30 교통행정과장 지방시설
사무관
김종우 선장면장   시장
31 토지관리과장 지방행정
사무관
윤인섭 기업경제과장   시장
32 도시계획과장 지방시설
사무관
박태규 개발정책과장   시장
33 개발정책과장 지방시설
사무관
방효찬 도시계획과장   시장
34 보건행정과장 지방보건
사무관
구본조 위생과장   시장
35 상수도과장 지방세무
주사
정광섭 세정과
(세정팀장)
직무대리 시장
36 하수도과장 지방시설
사무관
박종열 상수도과장   시장
37 평생학습관장 지방행정
사무관
윤연옥 여성가족과장   시장
38 문화유산과장 지방행정
사무관
이수엽 외암민속마을
관리소장
  시장
39 차량등록사업소장 지방행정
사무관
권순미 여성회관장   시장
40 의회사무국 지방행정
사무관
백춘기 보건행정과장   시장
41 염치읍장 지방행정
주사
박종민 도로과
(노점상관리팀장)
직무대리 시장
42 배방읍장 지방행정
사무관
김완겸 온양6동장   시장
43 송악면장 지방행정
사무관
마승만 교통행정과장   시장
44 음봉면장 지방행정
주사
최광락 총무과
(인사팀장)
직무대리 시장
45 둔포면장 지방농업
주사
김동윤 농업기술센터
(축수산과
축산행정팀장)
직무대리 시장
46 영인면장 지방행정
사무관
이준찬 도고면장   시장
47 도고면장 지방농업
사무관
이정희 영인면장   시장
48 선장면장 지방행정
사무관
김광서 징수과장   시장
49 온양1동장 지방행정
사무관
유지상 자원순환과장   시장
50 온양6동장 지방시설
사무관
이경노 하수도과장   시장
51 허가담당관실
(산지전용팀장)
지방녹지
주사
오동섭 공원녹지과
(공원팀장)
  시장
52 공원녹지과
(공원팀장)
지방녹지
주사
박일종 허가담당관실
(산지전용팀장)
  시장
53 기획예산과
(정책기획팀장)
지방행정
주사
김규원 토지관리과
(토지행정팀장)
  시장
54 기획경제국
기획예산과
(재정관리팀장)
지방행정
주사
위태만 시민행복기획실
예산법무담당관실
(국도비전략팀장)
  시장
55 토지관리과
(토지행정팀장)
지방행정
주사
이경선 사회적경제과
(사회적경제팀장)
  시장
56 사회적경제과
(사회적경제팀장)
지방행정
주사
이순주 기업경제과
(경제정책팀장)
  시장
57 기업경제과
(경제정책팀장)
지방행정
주사
심현성 예산법무담당관실
(의회법무규제팀장)
  시장
58 기획예산과
(의회법무규제팀장)
지방행정
주사
김현정 온양2동
(팀장)
  시장
59 온양2동
(팀장)
지방행정
주사
김유경 여성가족과 신규보직 시장
60 미래전략과
(미래비전팀장)
지방시설
주사
(일반임기제)
윤병일 정책기획담당관실
(미래비전팀장)
  시장
61 미래전략과
(산업입지팀장)
지방시설
주사
정현모 기업경제과
(산업단지조성팀장)
  시장
62 기업경제과
(산업단지팀장)
지방시설
주사
김창환 도시계획과
(도시관리팀장)
  시장
63 도시계획과
(도시관리팀장)
지방시설
주사
김재고 도로과
(자전거문화팀장)
  시장
64 도로과
(도로구조물팀장)
지방시설
주사
김형수 교통행정과
(교통시설팀장)
  시장
65 교통행정과
(교통시설팀장)
지방공업
주사
정규관 총무과
(아산시시설관리
공단파견)
  시장
66 미래전략과
(전략산업팀장)
지방행정
주사
공판석 정책기획담당관실
(정책기획팀장)
  시장
67 미래전략과
(클린아산T/F팀장)
지방행정
주사
이준상 자치행정과
(시민협력팀장)
  시장
68 자치행정과
(대외협력팀장)
지방행정
주사
박성순 배방읍
(팀장)
  시장
69 배방읍
(팀장)
지방세무
주사
신원균 배방읍 신규보직 시장
70 기업경제과
(에너지팀장)
지방공업
주사
이방원 기업경제과 신규보직 시장
71 사회적경제과
(노사협력팀장)
지방행정
주사
유정순 문화관광과
(충청남도 계획교류)
2019.01.20.  
72 사회적경제과
(청년경제팀장)
지방행정
주사
김선태 탕정면
(팀장)
  시장
73 탕정면
(팀장)
지방행정
주사
윤성필 송악면 신규보직 시장
74 세정과
(세정팀장)
지방행정
주사
김항겸 경로장애인과
(경로복지팀장)
  시장
75 신창면
(팀장)
지방세무
주사
곽철구 자치행정국
징수과
신규보직 시장
76 온양4동
(팀장)
지방세무
주사
서장원 징수과 신규보직 시장
77 세정과
(세무민원팀장)
지방세무
주사
안정선 징수과
(과태료체납팀장)
  시장
78 경로장애인과
(경로복지팀장)
지방행정
주사
장동근 안전총괄담당관실
(안전정책팀장)
  시장
79 안전총괄담당관실실
(안전정책팀장)
지방행정
주사
김형종 문화관광과
(문화예술팀장)
  시장
80 문화관광과
(문화예술팀장)
지방행정
주사
이승희 정책기획담당관실
(통상정책팀장)
  시장
81 징수과
(과태료체납팀장)
지방세무
주사
현벽규 세정과
(세무민원팀장)
  시장
82 총무과
(인사팀장)
지방행정
주사
성은숙 정책기획담당관실
(청년정책팀장)
  시장
83 총무과
(조직팀장)
지방행정
주사
이재성 교육지원담당관실
(교육행정팀장)
  시장
84 교육청소년과
(교육행정팀장)
지방행정
주사
장은숙 교육지원담당관실
(학교지원팀장)
  시장
85 교육청소년과
(학교지원팀장)
지방행정
주사
오배환 문화관광과
(관광기획팀장)
  시장
86 문화관광과
(관광기획팀장)
지방행정
주사
권두만 의회사무국   시장
87 의회사무국 지방공업
주사
이현숙 환경보전과
(오수관리팀장)
  시장
88 환경보전과
(오수관리팀장)
지방공업
주사
안영 기업경제과
(에너지팀장)
  시장
89 자치행정과
(자치분권팀장)
지방행정
주사
김은성 의회사무국   시장
90 안전총괄과
(자연재난팀장)
지방시설
주사
황규민 도시재생과
(재생운영팀장)
  시장
91 도시재생과
(재생운영팀장)
지방시설
주사
윤수진 건설과
(충청남도 계획교류)
2019.01.22.  
92 민원봉사과
(가족등록팀장)
지방행정
주사
장원주 민원봉사담당관실
(차량등록팀장)
  시장
93 민원봉사과
(민원콜센터팀장)
지방행정
주사
이미재 문화관광과
(문화재팀장)
  시장
94 정보통신과
(통신운영팀장)
지방전산
주사
김명식 대중교통과
(교통정보팀장)
  시장
95 대중교통과
(교통정보팀장)
지방방송통신
주사
김재현 정보통신과
(영상통신팀장)
  시장
96 정보통신과
(영상정보팀장)
지방전산
주사
강진숙 평생학습문화센터 신규보직 시장
97 여성가족과
(아동복지팀장)
지방행정
주사
김용오 산림과
(산림교육팀장)
  시장
98 산림과
(산림교육팀장)
지방행정
주사
이영임 평생학습문화센터
(시립도서관
행정지원팀장)
  시장
99 평생학습문화센터
(시립도서관
행정지원팀장)
지방행정
주사
이미란 문화관광과
(가사휴직)
휴직복직 시장
100 여성가족과
(보육관리팀장)
지방행정
주사
이순옥 평생학습문화센터
(외암민속마을관리소
운영팀장)
  시장
101 경로장애인과
(경로시설팀장)
지방행정
주사
김영찬 문화관광과
(충청남도 계획교류)
2019.01.22.  
102 경로장애인과
(장애인시설팀장)
지방행정
주사
권영희 온양3동
(팀장)
  시장
103 온양3동
(팀장)
지방행정
주사
이상혁 염치읍 신규보직 시장
104 문화관광과
(문화산업팀장)
지방행정
주사
심흥수 여성가족과
(아동복지팀장)
  시장
105 체육진흥과
(체육시설팀장)
지방시설
주사
오세문 공공시설과
(공공시설2팀장)
  시장
106 공공시설과
(공공시설2팀장)
지방시설
주사
양태진 건축과
(지원근무)
  시장
107 채육진흥과
(체육시설관리팀장)
지방시설
주사
이영일 체육육성과
(체육지원팀장)
  시장
108 위생과
(위생행정팀장)
지방보건
주사
강희진 보건소
(보건행정과
보건행정팀장)
  시장
109 보건소
(보건행정과
보건행정팀장)
지방행정
주사
김행순 체육육성과
(체육시설팀장)
  시장
110 기후변화대책과
(기후대기팀장)
지방환경
주사
강한용 환경보전과
(실개천생태팀장)
  시장
111 환경보전과
(실개천생태팀장)
지방환경
주사
신덕철 자원순환과
(폐기물팀장)
  시장
112 자원순환과
(폐기물팀장)
지방행정
주사
차준필 신정호수공원사업소
(신정호운영팀장)
  시장
113 기후변화대책과
(미세먼지대책팀장)
지방환경
주사
차창기 환경보전과
(기후대기팀장)
  시장
114 환경녹지국
기후변화대책과
(친환경에너지팀장)
지방환경
주사
윤영진 시민행복기획실
예산법무담당관실
(친환경에너지
T/F팀장)
  시장
115 기후변화대책과
(생활환경팀장)
지방환경
주사
이상윤 허가담당관실 신규보직 시장
116 환경보전과
(환경지도팀장)
지방환경
주사
맹호림 환경보전과
(악취민원T/F팀장)
  시장
117 산림과
(산림행정팀장)
지방행정
주사
송경숙 사회적경제과
(청년경제팀장)
  시장
118 산림과
(산림경영팀장)
지방녹지
주사
명환석 신정호수공원사업소
(신정호관리팀장)
  시장
119 공원녹지과
(공원녹지행정팀장)
지방녹지
주사
심재우 총무과
(아산시시설관리
공단파견)
신규보직 시장
120 공원녹지과
(녹지팀장)
지방녹지
주사
홍승도 산림과
(산림행정팀장)
  시장
121 공원녹지과
(도시녹화팀장)
지방녹지
주사보
김도권 산림과 승진요원
신규보직
시장
122 공원녹지과
(신정호관리팀장)
지방행정
주사
이영학 공원녹지과
(공원녹지행정팀장)
  시장
123 도로과
(노점상관리팀장)
지방행정
주사
이승용 경로장애인과
(경로시설팀장)
  시장
124 대중교통과
(준공영제T/F팀장)
지방행정
주사
이명우 기업경제과
(충청남도 계획교류)
2019.01.20. 시장
125 건축과
(경관관리팀장)
지방시설
주사
조준희 주택과
(주택개발팀장)
  시장
126 주택과
(주택개발팀장)
지방시설
주사
이강헌 공공시설과
(공공시설1팀장)
  시장
127 공공시설과
(공공시설1팀장)
지방시설
주사
이아람 허가담당관실
(무허가축사적법화
T/F팀장)
  시장
128 허가담당관실
(무허가축사적법화
T/F팀장)
지방행정
주사
양선모 음봉면
(팀장)
  시장
129 음봉면
(팀장)
지방행정
주사
이규국 온양1동 신규보직 시장
130 주택과
(주택지원팀장)
지방행정
주사
강범선 여성가족과
(보육지도팀장)
  시장
131 보건소
(보건행정과
치매안심센터팀장)
지방간호
주사
이호숙 보건소
(보건행정과
송악보건
지소관리팀장)
  시장
132 보건소
(보건행정과
송악보건
지소관리팀장)
지방간호
주사
김춘성 보건소
(지원근무)
  시장
133 농업기술센터
(축수산과
축산행정팀장)
지방농업
주사
김관우 탕정면
(팀장)
  시장
134 탕정면
(팀장)
지방행정
주사
이창숙 수도사업소 신규보직 시장
135 농업기술센터
(축수산과
축산유통팀장)
지방농촌
지도사
장은숙 농업기술센터
(질병휴직)
휴직복직 시장
136 농업기술센터
(축수산과
해양수산팀장)
지방농업
주사
문제일 신창면
(팀장)
  시장
137 신창면
(팀장)
지방해양수산
주사
황민수 농업기술센터
(축수산과
해양수산팀장)
  시장
138 수도사업소
(상수도과
누수관리팀장)
지방공업
주사
유창우 수도사업소 신규보직 시장
139 수도사업소
(하수도과
하수행정팀장)
지방행정
주사
김낙수 산림과
(산림경영팀장)
  시장
140 평생학습문화센터
(평생학습관
평생학습팀장)
지방행정
주사
고영이 민원봉사담당관실
(지원근무)
  시장
141 평생학습문화센터
(시립도서관
탕정온샘도서관팀장)
지방시설
주사
이웅진 평생학습문화센터
(여성회관 관리팀장)
  시장
142 평생학습문화센터
(문화유산과
문화재정책팀장)
지방행정
주사
최기성 주택과
(주택지원팀장)
  시장
143 평생학습문화센터
(문화유산과
문화재관리팀장)
지방행정
주사
이은희 신창면
(팀장)
  시장
144 차량등록사업소
(차량등록지원팀장)
지방행정
주사
장우진 민원봉사담당관실
(지원근무)
  시장
145 차량등록사업소
(차량등록팀장)
지방행정
주사
맹희정 민원봉사담당관실
(지원근무)
  시장
146 의회사무국 지방행정
주사
이두열 자치행정과
(참여자치팀장)
  시장
147 의회사무국 지방행정
주사
성주아 경로장애인과
(장애인시설팀장)
  시장
148 의회사무국 지방행정
주사
김진이 온양4동
(팀장)
  시장
149 온양4동
(팀장)
지방행정
주사
김진회 인주면 신규보직 시장
150 배방읍
(팀장)
지방농업
주사
조남수 배방읍 신규보직 시장
151 송악면
(팀장)
지방행정
주사
김달수 온양1동 신규보직 시장
152 신창면
(팀장)
지방행정
주사
김용환 민원봉사담당관실
(민원콜센터팀장)
  시장
153 홍보담당관실 지방행정
주사보
송덕호 사회적경제과   부시장
154 홍보담당관실 지방행정
주사보
김수진 정책기획담당관실   부시장
155 허가담당관실 지방환경
서기
장선호 환경보전과   부시장
156 허가담당관실 지방환경
서기
김균우 자원순환과   부시장
157 허가담당관실 지방시설
주사
김재광 토지관리과   부시장
158 허가담당관실 지방시설
주사보
이홍익 건축과   부시장
159 허가담당관실 지방시설
서기
김헌정 건설과   부시장
160 허가담당관실 지방농업
서기
정양범 농업기술센터   부시장
161 허가담당관실 지방녹지
주사보
박대용 총무과
(아산시시설관리
공단파견)
  부시장
162 허가담당관실 지방시설
주사
주정하 시민행복기획실
허가담당관실
근속승진 부시장
163 허가담당관실 지방시설
주사보
김민아 시민행복기획실
허가담당관실
승진 부시장
164 기획예산과 지방행정
주사보
오완희 총무과    
165 기획예산과 지방행정
주사
강태성 정책기획담당관실 승진 부시장
166 미래전략과 지방시간선택제임기제가급 이동윤 정책기획담당관실    
167 미래전략과 지방행정
주사보
심미홍 기업경제과    
168 미래전략과 지방시설
주사보
김용휘 기업경제과    
169 미래전략과 지방시설
주사보
이현경 도시계획과    
170 미래전략과 지방행정
주사보
최병윤 사회적경제과    
171 미래전략과 지방행정
서기
김태민 교통행정과    
172 미래전략과 지방행정
서기
장은영 송악면    
173 미래전략과 지방행정
서기
이은애 문화관광과    
174 미래전략과 지방행정
주사
장흥순 문화관광과
(충청남도 계획교류)
2019.01.20.  
175 미래전략과 지방시설
주사
(일반임기제)
이희정 건축과
(경관디자인팀장)
   
176 기업경제과 지방행정
서기
오정은 문화관광과    
177 기업경제과 지방행정
주사
최숙경 기업경제과 승진 부시장
178 기업경제과 지방행정
주사보
김수동 홍보담당관실    
179 기업경제과 지방행정
서기보
한진아 평생학습문화센터    
180 기업경제과 지방행정
서기보시보
유가람 신규임용    
181 기업경제과 지방행정
서기보시보
김윤록 신규임용    
182 기업경제과 지방행정
서기
박상빈 민원봉사담당관실    
183 기업경제과 지방사무운영
주사보
김진민 자원순환과    
184 기업경제과 지방행정
주사보
김태연 교육지원담당관실    
185 기업경제과 지방시설
주사보
이동은 신창면    
186 기업경제과 지방행정
서기보
이현주 평생학습문화센터    
187 사회적경제과 지방행정
서기
이수경 평생학습문화센터    
188 사회적경제과 지방행정
서기
지수연 탕정면    
189 사회적경제과 지방행정
주사보
서인호 보건소    
190 사회적경제과 지방행정
주사보
이용원 사회적경제과 승진 부시장
191 사회적경제과 지방행정
서기보시보
전성미 신규임용    
192 세정과 지방세무
주사보
오홍섭 세정과 승진 부시장
193 세정과 지방세무
주사보
안민성 세정과 승진요원  
194 세정과 지방세무
서기
(시간선택제)
박성숙 온양4동 승진 부시장
195 세정과 지방세무
서기보시보
김재성 신규임용    
196 징수과 지방세무
주사보
정동교 온양4동    
197 징수과 지방세무
서기보시보
박상희 신규임용    
198 징수과 지방세무
서기
김운교 음봉면    
199 징수과 지방운전
주사보
임상욱 회계과    
200 총무과 지방행정
주사보
최용재 온양2동    
201 총무과 지방행정
주사
윤호준 총무과 승진 부시장
202 총무과 지방행정
주사보
김정희 총무과 승진 부시장
203 총무과 지방운전
주사보
노종배 총무과 승진 부시장
204 총무과 지방행정
서기
강준규 염치읍    
205 총무과 지방행정
주사보
김신준 농업기술센터    
206 자치행정과 지방행정
주사보
김홍엽 허가담당관실    
207 자치행정과 지방행정
서기
김보배 교통행정과
(중국 동관시 파견)
2019.01.01.  
208 자치행정과 지방행정
주사보
김성재 기업경제과    
209 자치행정과 지방행정
서기보시보
김은솔 신규임용    
210 안전총괄과 지방행정
서기보
오송민 평생학습문화센터    
211 안전총괄과 지방행정
주사보
이준영 평생학습문화센터    
212 안전총괄과 지방행정
서기
정지혜 탕정면    
213 회계과 지방운전
서기
박신권 총무과    
214 회계과 지방행정
주사보
허대영 회계과 승진 부시장
215 회계과 지방행정
서기
조아진 염치읍    
216 회계과 지방행정
주사보
안미정 의회사무국    
217 회계과 지방운전
서기
윤금민 문화관광과    
218 회계과 지방행정
서기
손석용 자원순환과    
219 민원봉사과
(전입)
지방행정
주사보
문소희 충청남도    
220 민원봉사과 지방행정
주사보
김진철 회계과    
221 정보통신과 지방전산
주사보
남정연 정보통신과 승진요원  
222 정보통신과 지방행정
서기
방지영 온양1동    
223 정보통신과 지방전산
주사
최옥희 토지관리과    
224 정보통신과 지방기록
연구사
변현주 총무과    
225 정보통신과 지방운전
서기
강정규 총무과    
226 정보통신과 지방운전
주사보
김경식 회계과    
227 정보통신과 지방행정
서기
전효진 배방읍    
228 정보통신과 지방운전
서기보
조재익 신규임용    
229 정보통신과 지방방송통신
주사보
신은정 경로장애인과    
230 사회복지과 지방사회복지
주사
전소영 사회복지과 승진 부시장
231 사회복지과 지방사회복지
주사보
신승례 사회복지과 승진요원  
232 사회복지과 지방사회복지
주사보
유혜영 온양4동    
233 사회복지과 지방사회복지
서기보
강세진 탕정면    
234 여성가족과 지방사회복지
주사보
이혜린 영인면    
235 사회복지과 지방사회복지
주사보
최광복 여성가족과    
236 사회복지과 지방사회복지
주사보
송윤경 경로장애인과    
237 여성가족과 지방사회복지
주사보
이현나 온양1동    
238 여성가족과 지방사회복지
주사보
박상욱 여성가족과 승진 부시장
239 여성가족과 지방사회복지
주사보
유지은 여성가족과 승진 부시장
240 여성가족과 지방행정
주사보
안현경 개발정책과    
241 여성가족과 지방사회복지
주사보
이모찬 둔포면    
242 사회복지과 지방사회복지
주사보
김지회 배방읍    
243 경로장애인과 지방행정
서기
이지현 수도사업소    
244 경로장애인과 지방사회복지
서기
김영숙 온양6동    
245 경로장애인과
(전입)
지방사회복지
서기보
유선희 천안시    
246 경로장애인과 지방행정
주사
윤송현 경로장애인과 승진 부시장
247 경로장애인과 지방사회복지
서기
차정민 인주면    
248 경로장애인과 지방행정
서기보
이병재 온양5동    
249 문화관광과 지방행정
주사보
이해서 자원순환과    
250 문화관광과 지방행정
서기보시보
한정희 신규임용    
251 문화관광과 지방운전
서기
이시형 회계과    
252 문화관광과 지방행정
주사보
장남미 도시계획과 승진요원  
253 문화관광과 지방행정
주사보
국중철 문화관광과 승진 부시장
254 문화관광과 지방시설
주사보
양희지 문화관광과 승진 부시장
255 문화관광과 지방행정
서기보
김소림 농업기술센터    
256 체육진흥과 지방공업
주사보
최성록 체육육성과 승진 부시장
257 체육진흥과 지방행정
서기보시보
김단영 신규임용    
258 체육진흥과 지방운전
서기보시보
김성규 신규임용    
259 체육진흥과 지방시설
주사보
정운중 기업경제과    
260 체육진흥과 지방행정
주사보
이서연 수도사업소    
261 체육진흥과 지방행정
주사보
허보선 회계과    
262 위생과 지방보건
주사
김동길 위생과 승진 부시장
263 위생과 지방보건
서기
송상학 보건소    
264 위생과 지방사무운영
주사보
최완수 도로과    
265 기후변화대책과 지방환경
주사보
임태성 환경보전과    
266 기후변화대책과 지방행정
주사보
정미선 기업경제과    
267 기후변화대책과 지방환경
주사보
최두영 환경보전과    
268 기후변화대책과 지방환경
주사보
이선아 허가담당관실    
269 기후변화대책과 지방시설
주사보
김영만 예산법무담당관실 승진요원  
270 기후변화대책과 지방공업
주사보
송방운 예산법무담당관실 승진 부시장
271 기후변화대책과 지방환경
주사보
이열규 환경보전과 승진 부시장
272 기후변화대책과 지방시간선택제임기제 라급 임동천 환경보전과    
273 환경보전과 지방환경
주사보
박수진 감사위원회    
274 자원순환과 지방행정
서기보
최현주 농업기술센터    
275 자원순환과 지방행정
서기
심호정 인주면    
276 자원순환과 지방행정
서기보시보
송영오 신규임용    
277 자원순환과 지방행정
주사보
박인복 체육육성과    
278 자원순환과 지방환경
주사보
김재경 자원순환과 승진요원  
279 자원순환과 지방운전
주사보
민경식 수도사업소    
280 자원순환과 지방사무운영
주사보
성백천 대중교통과    
281 산림과 지방행정
서기보시보
강덕희 신규임용    
282 산림과 지방행정
서기
유지희 신창면    
283 공원녹지과 지방녹지
주사보
주연 공원녹지과 승진 부시장
284 산림과 지방녹지
주사보
강찬우 산림과 승진 부시장
285 공원녹지과 지방녹지
주사보
유다해 공원녹지과 승진 부시장
286 공원녹지과 지방행정
주사보
유희정 선장면 승진 부시장
287 공원녹지과 지방녹지
서기
원종용 허가담당관실    
288 공원녹지과 지방녹지
주사보
조미진 신정호수공원사업소    
289 공원녹지과 지방녹지
서기보
안광철 신정호수공원사업소    
290 공원녹지과 지방녹지
서기
최현정 둔포면    
291 공원녹지과
(전입)
지방녹지
서기
노수혁 산림청    
292 건설과 지방시설
주사
최성호 충청남도
(계획인사교류)
   
293 건설과 지방행정
서기
임혜영 탕정면
(육아휴직)
휴직복직  
294 건설과 지방시설
서기보시보
김봉식 기업경제과    
295 건설과 지방행정
서기보시보
정승호 신규임용    
296 건설과 지방시설
주사보
이성복 개발정책과    
297 건설과 지방시설
주사보
김종하 수도사업소    
298 건설과 지방시설
주사보
홍왕호 건설과 승진 부시장
299 건설과 지방시설
주사보
최아영 건설과 승진 부시장
300 도로과 지방시설
주사보
정용필 토지관리과    
301 도로과 지방행정
주사보
이성준 위생과    
302 도로과 지방시설
주사보
백철호 도시재생과    
303 도로과 지방행정
서기
전연우 신정호수공원사업소    
304 도로과 지방시설
서기
박기용 음봉면    
305 도로과 지방행정
서기보시보
장주용 신규임용    
306 교통행정과 지방행정
서기보시보
이호림 신규임용    
307 교통행정과 지방전기운영
주사
김민수 교통행정과 근속승진 부시장
308 교통행정과 지방운전
주사보
이정규 교통행정과 승진 부시장
309 대중교통과 지방공업
주사보
이준희 홍보담당관실    
310 대중교통과 지방공업
주사
김병준 총무과
(아산시시설관리
공단파견)
근속승진 부시장
311 토지관리과 지방기계운영
주사보
이환우 홍보담당관실    
312 토지관리과 지방시설
주사보
구본숙 허가담당관실    
313 토지관리과 지방전산
주사보
홍원희 정보통신과    
314 도시계획과 지방시설
주사보
여형준 공원녹지과    
315 도시계획과 지방행정
주사보
강명화 평생학습문화센터    
316 도시계획과 지방시설
주사보
황진영 건설과    
317 건축과 지방시설
주사보
권남영 허가담당관실    
318 건축과 지방행정
서기보시보
나진주 신규임용    
319 주택과 지방행정
주사보
송인숙 선장면    
320 주택과 지방행정
서기보시보
정예슬 신규임용    
321 주택과 지방시설
서기보
정희양 건축과    
322 주택과 지방시설
주사보
도성남 평생학습문화센터    
323 개발정책과 지방행정
주사보
원지희 감사위원회    
324 개발정책과 지방시설
주사보
김홍진 도로과    
325 도시재생과 지방시설
주사보
이순재 허가담당관실    
326 공공시설과 지방시설
주사보
조상희 주택과    
327 공공시설과
(전입)
지방공업
주사보
김홍헌 경찰청    
328 보건소 지방행정
주사보
가민정 건설과 승진요원  
329 보건소 지방사무운영
주사보
김현섭 온양3동    
330 보건소 지방보건
서기
김예진 위생과    
331 보건소 지방보건
주사
윤정혜 보건소 승진 부시장
332 보건소 지방보건
주사
정미란 보건소 승진 부시장
333 보건소 지방보건
주사
윤영미 보건소 근속승진 부시장
334 보건소 지방간호
주사보
고은비 보건소 승진 부시장
335 보건소 지방간호
주사보
최승연 보건소 승진 부시장
336 보건소 지방의료기술
주사보
이학윤 보건소 승진 부시장
337 보건소 지방보건진료
주사보
서진희 보건소 승진 부시장
338 보건소 지방보건
주사보
김윤선 보건소
(육아휴직)
휴직복직
(2019.01.14.)
 
339 농업기술센터 지방농촌
지도사
김수진 신규임용    
340 농업기술센터 지방농촌
지도사
박세영 농업기술센터
(육아휴직)
휴직복직  
341 농업기술센터 지방행정
주사
김보규 자치행정과    
342 농업기술센터 지방농촌
지도사
김다은 신규임용    
343 농업기술센터 지방농업
주사보
박경호 농업기술센터 승진요원  
344 농업기술센터 지방공업
주사보
강경필 농업기술센터 승진 부시장
345 농업기술센터 지방공업
주사보
이선우 농업기술센터 승진 부시장
346 수도사업소 지방행정
서기
이하나 배방읍    
347 수도사업소 지방사무운영
주사보
서근아 민원봉사담당관실    
348 수도사업소 지방운전
서기
정성해 자원순환과    
349 수도사업소 지방행정
주사
이정열 정책기획담당관실    
350 수도사업소 지방시설
주사보
이석용 도시계획과    
351 수도사업소 지방행정
주사보
손경숙 수도사업소 승진 부시장
352 수도사업소 지방운전
주사보
박상민 수도사업소 근속승진 부시장
353 수도사업소 지방시설
서기
이용만 둔포면    
354 수도사업소 지방시설
서기
이병호 탕정면    
355 수도사업소 지방사무운영
주사보
유재성 기업경제과    
356 수도사업소 지방공업
주사보
김수영 총무과
(아산시시설관리
공단파견)
   
357 수도사업소 지방시설
주사보
오세원 체육육성과 승진요원  
358 평생학습문화센터 지방사서
서기보시보
윤가희 신규임용    
359 평생학습문화센터 지방사서
서기보시보
김도연 신규임용    
360 평생학습문화센터 지방사서
서기보시보
문혜민 신규임용    
361 평생학습문화센터 지방사서
서기보시보
임효진 신규임용    
362 평생학습문화센터 지방사서
서기보시보
김원화 신규임용    
363 평생학습문화센터 지방사서
서기보시보
정권재 신규임용    
364 평생학습문화센터 지방행정
주사보
고영훈 대중교통과    
365 평생학습문화센터 지방행정
서기
이민상 온양6동    
366 평생학습문화센터 지방행정
서기보시보
최혁범 신규임용    
367 평생학습문화센터 지방행정
주사
노명희 정보통신과 근속승진 부시장
368 평생학습문화센터 지방행정
주사보
석로태 자치행정과 승진 부시장
369 평생학습문화센터 지방전산
주사보
조윤기 정보통신과 승진요원  
370 평생학습문화센터 지방행정
주사
김경숙 교육지원담당관실 승진 부시장
371 평생학습문화센터 지방사서
서기
최지애 평생학습문화센터 승진 부시장
372 평생학습문화센터 지방사서
서기보시보
함지아 신규임용    
373 차량등록사업소 지방행정
서기보
윤현정 평생학습문화센터    
374 차량등록사업소 지방행정
주사보
김달님 민원봉사담당관실    
375 차량등록사업소 지방행정
서기
김민경 민원봉사담당관실    
376 차량등록사업소 지방행정
서기
김숙현 민원봉사담당관실    
377 차량등록사업소 지방사무운영
서기
홍미리 민원봉사담당관실    
378 차량등록사업소 지방시간선택제임기제 라급 이제호 민원봉사담당관실    
379 차량등록사업소 지방시간선택제임기제 라급 윤어진 민원봉사담당관실    
380 차량등록사업소 지방시간선택제임기제 라급 김성미 민원봉사담당관실    
381 차량등록사업소 지방세무
서기
박기준 세정과    
382 차량등록사업소 지방행정
서기보
원소라 교통행정과    
383 감사위원회 지방행정
주사
최정훈 기업경제과
(충청남도 계획교류)
2019.01.22.  
384 감사위원회 지방행정
서기
김진욱 주택과    
385 감사위원회 지방시설
주사보
이창욱 감사위원회 승진요원  
386 의회사무국 지방행정
주사보
이희천 수도사업소    
387 의회사무국 지방행정
주사보
박영선 온양6동    
388 의회사무국 지방속기
서기보
(일반임기제)
김설리 신규임용    
389 염치읍 지방행정
서기
김형선 기업경제과    
390 염치읍 지방행정
주사보
박미선 문화관광과    
391 염치읍 지방행정
주사
정은정 체육육성과    
392 염치읍 지방사회복지
주사보
이지순 염치읍 승진 부시장
393 배방읍 지방농업
주사보
박병철 시민행복기획실
허가담당관실
   
394 배방읍 지방행정
서기
한선희 주택과    
395 배방읍 지방행정
주사보
이선주 예산법무담당관실 승진 부시장
396 배방읍 지방행정
서기보
원준호 사회복지과    
397 배방읍 지방행정
서기
(시간선택제)
이혀지 배방읍 승진 부시장
398 배방읍 지방행정
서기
(시간선택제)
전지성 배방읍 승진 부시장
399 송악면 지방행정
서기보
(시간선택제)
이제선 온양3동    
400 송악면 지방행정
주사보
전은희 홍보담당관실 승진요원  
401 송악면 지방행정
서기
(시간선택제)
김인숙 온양4동 승진 부시장
402 탕정면 지방행정
주사
김정구 신정호수공원사업소    
403 탕정면 지방행정
서기
차미경 온양5동
(육아휴직)
휴직복직  
404 탕정면 지방사회복지
주사보
윤정현 여성가족과
(육아휴직)
휴직복직  
405 탕정면 지방시설
주사보
허광회 기업경제과    
406 탕정면 지방행정
주사보
고희진 탕정면 승진 부시장
407 음봉면 지방시설
주사보
함석남 수도사업소
(육아휴직)
휴직복직  
408 음봉면 지방행정
주사보
조선희 음봉면 승진 부시장
409 음봉면 지방행정
서기
박준영 음봉면 승진 부시장
410 둔포면 지방사회복지
서기
임창신 경로장애인과    
411 둔포면 지방시설
주사보
김선득 수도사업소    
412 영인면 지방사회복지
서기
윤지현 사회복지과    
413 인주면 지방행정
서기
신주혜 사회적경제과    
414 인주면 지방사회복지
서기
송용호 경로장애인과    
415 선장면 지방사무운영
주사보
송병희 보건소    
416 선장면 지방행정
서기
박진희 수도사업소    
417 도고면 지방행정
서기
박연정 도고면 승진 부시장
418 신창면 지방시설
주사보
송현중 건설과    
419 신창면 지방행정
주사보
문태희 정책기획담당관
(육아휴직)
휴직복직  
420 온양1동 지방사무운영
주사보
원유미 수도사업소    
421 온양1동 지방사회복지
주사
김성미 사회복지과    
422 온양1동 지방행정
주사보
박재원 교통행정과
(육아휴직)
휴직복직  
423 온양2동 지방행정
서기
이계전 환경보전과    
424 온양2동 지방행정
주사
김종필 총무과 승진 부시장
425 온양3동 지방행정
주사보
류미옥 안전총괄담당관실    
426 온양3동 지방행정
주사
임종민 자치행정과    
427 온양3동 지방시간선택제임기제 마급 이일구 둔포면
(질병휴직)
휴직복직  
428 온양4동 지방행정
주사보
고은희 도로과    
429 온양4동 지방행정
주사보
목민정 징수과    
430 온양4동 지방사회복지
주사보
윤성희 둔포면
(육아휴직)
휴직복직
(2019.01.14.)
 
431 온양5동 지방행정
주사보
안정섭 경로장애인과    
432 온양6동 지방사회복지
서기
박가영 사회복지과    
433 온양6동 지방행정
서기
오경석 정책기획담당관실    
434 온양6동 지방행정
주사보
이유미 온양6동 승진 부시장
435 온양6동 지방사회복지
주사보
이하나 온양6동 승진 부시장
436 충청남도
(전출)
지방행정
서기
(시간선택제)
이미수 민원봉사담당관실 승진 부시장
437 명예퇴직
(특별승진)
지방부
이사관
김정규 시민행복기획실장 2018.12.31.  
438 명예퇴직
(특별승진)
지방기술
서기관
채수정 공원녹지과장 2018.12.31.  
439 명예퇴직
(특별승진)
지방행정
사무관
김봉수 민원봉사담당관실
(가족등록팀장)
2018.12.31.  
440 명예퇴직
(특별승진)
지방행정
사무관
이충직 공원녹지과
(녹지팀장)
2018.12.31.  
441 명예퇴직
(특별승진)
지방운전
주사
윤훈구 징수과 2018.12.31.  
442 정년퇴직 지방
서기관
김성철 총무과
(공로연수 파견)
2018.12.31.  
443 정년퇴직 지방행정
주사
최복례 총무과
(공로연수 파견)
2018.12.31.  
444 정년퇴직 지방사무운영
주사
김한모 총무과
(공로연수 파견)
2018.12.31.  
445 정년퇴직 지방사무운영
주사보
유재동 자원순환과 2018.12.31.  
446 정년퇴직 지방농촌
지도관
남상필 총무과
(공로연수 파견)
2018.12.31.  
447 정년퇴직 지방농촌
지도관
김동영 총무과
(공로연수 파견)
2018.12.31.  
448 정년퇴직 지방농촌
지도관
이택수 총무과
(공로연수 파견)
2018.12.31.  
449 당연퇴직
(임기만료)
지방행정
주사
(일반임기제)
김정훈 안전총괄담당관실 2019.01.01.  
450 의원면직 지방시간선택제
임기제 마급
전병재 대중교통과 2019.01.01.  
451 육아휴직연장
(2019.01.01.~2019.12.31.)
지방환경
주사보
백민희 안전총괄담당관실
(육아휴직)
2019.01.01.  
452 육아휴직연장
(2019.01.01.~2019.12.31.)
지방녹지
연구사
노윤경 산림과
(육아휴직)
2019.01.01.  
453 총무과
(대기발령)
지방행정
사무관
오효근 염치읍장 2019.01.02.  
454 총무과
(대기발령)
지방행정
주사
장경진 사회적경제과
(노사협력팀장)
2019.01.02.  
455 총무과
(대기발령)
지방행정
주사
이아영 평생학습문화센터
(평생학습관
평생학습팀장)
2019.01.02.  
456 총무과
(대기발령)
지방행정
주사
이유영 평생학습문화센터
(시립도서관
탕정온샘도서관팀장)
2019.01.02.  
457 총무과
(대기발령)
지방행정
주사
김선아 의회사무국
(의정홍보팀장)
2019.01.02.  
458 총무과
(대기발령)
지방행정
주사
이현우 온양2동 2019.01.02.  
459 총무과
(대기발령)
지방보건
주사
박혜정 위생과
(위생행정팀장)
2019.01.02.  
460 총무과
(대기발령)
지방농촌
지도사
허준 농업기술센터
(축수산과
축산기술팁장)
2019.01.02.  
461 총무과
(공로연수 파견)
지방
서기관
이규원 의회사무국장 2019.01.02.  
462 총무과
(공로연수 파견)
지방행정
사무관
박찬중 평생학습관장 2019.01.02.  
463 총무과
(공로연수 파견)
지방시설
사무관
김희원 음봉면장 2019.01.02.  
464 총무과
(공로연수 파견)
지방행정
주사
김홍언 수도사업소
(하수도과
하수행정팀장)
2019.01.02.  
465 총무과
(공로연수 파견)
지방행정
주사
맹청근 배방읍
(팀장)
2019.01.02.  
466 총무과
(공로연수 파견)
지방행정
주사
임창덕 신창면
(팀장)
2019.01.02.  
467 육아휴직
(2019.01.02.~2020.01.01.)
지방행정
주사보
윤태선 예산법무담당관실 2019.01.02.  
468 육아휴직
(2019.01.02.~2020.01.01.)
지방환경
주사보
우창훈 허가담당관실 2019.01.02.  
469 육아휴직
(2019.01.02.~2020.03.31.)
지방행정
주사보
방소현 안전총괄담당관실 2019.01.02.  
470 육아휴직
(2019.01.02.~2020.01.01.)
지방세무
주사보
신인철 세정과 2019.01.02.  
471 육아휴직
(2019.01.02.~2020.01.01.)
지방행정
주사보
이철기 회계과 2019.01.02.  
472 육아휴직
(2019.01.02.~2021.07.01.)
지방시설
서기
목용균 건설과 2019.01.02.  
473 육아휴직연장
(2019.01.02.~2019.07.31.)
지방행정
서기
이경란 도시계획과
(육아휴직)
2019.01.02.  
474 육아휴직
(2019.01.02.~2021.01.01.)
지방시설
주사보
최태건 수도사업소 2019.01.02.  
475 육아휴직
(2019.01.02.~2021.01.01.)
지방행정
주사보
공병훈 탕정면 2019.01.02.  
476 육아휴직
(2019.01.03.~2019.12.31.)
지방의료기술
주사
유혜선 보건소 2019.01.03.  
477 육아휴직연장
(2019.01.14.~2020.01.13.)
지방행정
서기
신수정 영인면
(육아휴직)
2019.01.14.  

기사입력: 2018/12/27 [18:57]  최종편집: ⓒ 아산톱뉴스 <무단전재 및 재배포금지>
 
닉네임 패스워드 도배방지 숫자 입력
내용
기사 내용과 관련이 없는 글, 욕설을 사용하는 등 타인의 명예를 훼손하는 글은 관리자에 의해 예고 없이 임의 삭제될 수 있으므로 주의하시기 바랍니다.
 
관련기사목록
[인사] [인사] 아산시 (2019년 1월 2일자) 아산톱뉴스 2018/12/27/

[포토] “기해년 새해 복 많이 받으세요”
최근 인기기사